Home » «Кингз» преодолели 2 гола Коннора Макдэвида и выиграли 3-ю игру в овертайме.

«Кингз» преодолели 2 гола Коннора Макдэвида и выиграли 3-ю игру в овертайме.

Ассошиэйтед Пресс2 минуты чтения

АНГЕЛЫ — Тревор Мур вырос в соседнем Таузенд-Оукс и приехал в Лос-Анджелес Кингз игры плей-офф однажды, надеясь добиться своего собственного постсезонного момента.

В пятницу вечером это произошло с 28-летним форвардом, хотя ему нужно было немного подождать, чтобы убедиться, что это засчитано.

Мур стал первым калифорнийским игроком, забившим гол в овертайме в постсезонье за ​​калифорнийскую команду. Эдмонтон Ойлерз и лидерство 2: 1 в серии первого раунда Западной конференции.

«Это было потрясающе. Очень весело играть в этом здании. Эта энергия была ни на что не похожа.

Четвертая игра состоится в воскресенье вечером в Лос-Анджелесе.

Цель была подтверждена после продолжительного обзора, чтобы определить, Габриэль Виларди отыграл шайбу в углу высокой клюшкой. В оперативном штабе НХЛ заявили, что нет убедительных видеодоказательств того, что шайба коснулась клюшки Виларди.

«Это было долгое ожидание, но не ужасное. В любом случае знайте, что мы собирались продолжать настаивать, и все было хорошо», — сказал Мур об обзоре.

Тренер «Эдмонтона» Джей Вудкрофт был недоволен тем, что гол устоял и тем, как называлась игра.

“Это спектакль, в котором величайший игрок в мире (Коннор Макдэвид) находится в 2 футах от него, и его рука поднимается прямо вверх, потому что он знает, что она попала в палку. В противном случае он не поднял бы руку вверх и не продолжил бы игру, — сказал Вудкрофт. — Мне и на видео кажется, что шайба летит прямо вверх по траектории и замирает».

После Райан Ньюджент-Хопкинс был вызван за высокий бросок на 1:44, Мур принял передачу Виларди из-за ворот и пропустил ее между ног вратарю Стюарт Скиннер чтобы дать Kings вторую победу в серии OT.

Read more:  Гаррет Уитлок? Больше похоже на «Гранит» для впечатляюще переделанного игрока стартового состава Red Sox.

Алекс Яфалло и Адриан Кемпе также забил за «Кингз», и Йоонас Корписало остановил 38 выстрелов. «Кингз» забили пару голов в большинстве и набрали 4 из 15 в серии.

«Для нас игра с Эдмонтоном как можно ближе в особых ситуациях дает нам наилучшие шансы на успех», — сказал тренер «Кингз» Тодд Маклеллан.

Макдэвид забил пару голов в большинстве во второй игре плей-офф с несколькими голами в своей карьере. Эван Бушар сделал пару передач, а Скиннер сделал 28 сейвов.

«Ойлерз», лидировавшие в лиге с коэффициентом реализации в большинстве в регулярном чемпионате 32,4%, 4 из 8 с преимуществом по игрокам в серии.

«Это серия с жесткими проверками, и они, кажется, получают небольшие перерывы здесь и там», — сказал Макдэвид. «Мне нравится, как мы выглядели и имели шансы, но все сводилось к игре в большинстве в овертайме».