Home » Кинотеатр поделился информацией о предварительном трудовом соглашении WGA

Кинотеатр поделился информацией о предварительном трудовом соглашении WGA

Кинотеатры AMC 25 и Regal на 42-й улице Таймс-сквер в Нью-Йорке.

Ричард Левин | Корбис | Гетти Изображения

Акции кинотеатров резко выросли в понедельник после новостей о предварительное трудовое соглашение между Гильдией писателей Америки и Альянсом продюсеров кино и телевидения.

«Кинотеатры мира могут праздновать. Чрезвычайно хорошие новости о том, что прогресс достигнут», АМЦ Об этом заявил генеральный директор Адам Арон в воскресенье в сообщении на X, сайте, ранее известном как Twitter.

Акции AMC выросли примерно на 7% в понедельник. Пресловутая волатильность акций достигла 8,50 доллара за акцию.

Доли Синемарк и IMAX Следом следовали, поднявшись на 2,7% и 1,5% соответственно.

Тем временем акции владельцев студий в значительной степени упали. Дисней и Комкаст акции в понедельник были незначительно ниже, в то время как Уорнер Бразерс Дискавери упал почти на 4%.

Хотя возможное прекращение забастовки сценаристов представляет собой положительный импульс для Голливуда, членам профсоюза все равно необходимо ратифицировать соглашение, и даже в этом случае это еще только полдела.

Гильдия киноактеров – Американская федерация артистов телевидения и радио – все еще бастует из-за невозможности достичь трудового соглашения с AMPTP.

Возможная сделка между SAG-AFTRA и AMPTP имеет решающее значение для благополучия кинокомпаний в будущем, особенно в связи с такими ключевыми фильмами, как Warner Bros. и «Dune: Part Two» от Legendary Entertainment, а также Сони «Крэйвен-Охотник» и продолжение «Охотников за привидениями: Жизнь после смерти» были перенесен на 2024 год из-за забастовок.

Эксперты отрасли опасаются, что больше фильмов будут вынуждены перенести в календарь, если студии не смогут заключить контракты с двумя гильдиями в этом году. Кроме того, съемки некоторых фильмов, премьера которых запланирована на 2024 год, были прерваны из-за забастовок, и производство придется возобновить раньше, чем позже, чтобы успеть к дате премьеры.

Read more:  Утверждается, что продажи Yamaha Lexi LX 155 идут хорошо, вот почему

Тем не менее, в этом году кинотеатры добились солидных кассовых сборов. Летний сезон увидел рост на 19% по сравнению с прошлым годомво многом благодаря успеху «Барби» и «Оппенгеймера».

“Нам нужно будет увидеть прогресс в переговорах с SAG-AFTRA, чтобы быть полностью уверенными в краткосрочной перспективе”, – сказал Эрик Уолд, аналитик B. Riley Securities, в аналитической записке, опубликованной в понедельник. «Однако, если соглашение WGA будет ратифицировано его членами, это позволит возобновить работу над предстоящими постановками, чтобы подготовиться к тому моменту, когда актеры снова смогут принять участие».

SAG-AFTRA выпустила заявление поздравив WGA с достижением соглашения в воскресенье, а также призвав AMPTP вернуться за стол переговоров по своим собственным соглашениям.

Несмотря на продолжающиеся беспорядки в медиаиндустрии, длительные забастовки писателей предоставили уникальную возможность таким стриминговым компаниям, как Netflix, и их библиотекам контента. Акции Netflix выросли примерно на 1% в понедельник.

Раскрытие информации: Comcast является материнской компанией NBCUniversal и CNBC. NBCUniversal является членом AMPTP.

– Сара Уиттен из CNBC внесла свой вклад в этот репортаж.

2023-09-25 21:40:17


1695678447
#Кинотеатр #поделился #информацией #предварительном #трудовом #соглашении #WGA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.