Home » Китайская команда выиграла 9 золотых медалей на молодежном чемпионате мира по настольному теннису

Оригинальное название: Китайская команда выиграла 9 золотых медалей на молодежном чемпионате мира по настольному теннису.

Информационное агентство Синьхуа, Пекин, 12 декабря.11 по местному времени в последний игровой день в Ладисе, Тунис, завершился молодежный чемпионат мира по настольному теннису 2022. Китайская команда выиграла две золотые медали в мужском одиночном разряде до 19 лет и в женском одиночном разряде до 15 лет. На данный момент китайская команда выиграла девять из четырнадцати золотых медалей на этом турнире.

Финал мужского одиночного разряда среди мужчин до 19 лет состоялся между китайскими игроками Линь Шидонгом и Чен Юанью. Накануне они объединились, чтобы выиграть чемпионат в парном разряде среди мужчин до 19 лет. Линь Шидун, превосходящий по силе, проиграл партию первой, выиграл четыре партии подряд с относительно очевидным преимуществом и выиграл чемпионат с общим счетом 4:1. Линь Шидун выиграл все четыре соревнования на этом молодежном чемпионате мира.

Китайские спортсменки Янь Юлу и Сян Цзюньлинь, ранее выигравшие чемпионат в парном разряде, вышли в финал женского одиночного разряда до 15 лет. После шестого иннинга обе стороны сыграли вничью 3:3. В решающей партии Ян Юйлу вел активную игру, выиграл решающую партию и завоевал свою третью золотую медаль на этом молодежном чемпионате мира.

В двух других индивидуальных соревнованиях в день закрытия чемпионом в одиночном разряде среди женщин до 19 лет стала японка Кихара Мию, а француз Кедонг выиграл чемпионат среди мужчин в одиночном разряде до 15 лет.

Read more:  Производитель телефонов входит в мир автомобилей: первая попытка имеет параметры суперспорта и технологии hafo