Home » Китайские автомобили начинают разрушать автомобильный рынок Индонезии

Китайские автомобили начинают разрушать автомобильный рынок Индонезии

Джакарта

Китайские автомобили, судя по всему, начинают разрушать авторынок Индонезии. Автомобили премиум-сегмента также ощущают это влияние.

Китайские производители все чаще приезжают в Индонезию. Большинство предлагают электромобили по вполне доступным ценам. С другой стороны, японские производители, которые до сих пор доминируют на рынке четырехколесных транспортных средств в Индонезии, выпустили не так много электромобилей. Большинство из них по-прежнему сосредоточены на работе над гибридными автомобилями. Между тем, корейские и европейские производители также выпустили электромобили, но с точки зрения цены они, похоже, ориентированы на верхний средний сегмент.

Существование китайских электромобилей по доступным ценам, несомненно, весьма тревожно. Даже премиум-сегмент, где разница в цене довольно велика, чувствует «развал» от китайского автомобиля.

«Много новых игроков, особенно в IIMS, появилось из китайских брендов, если честно, хотя сегмент чувствуется. Я хотел попробовать этот (китайский) электромобиль, но в итоге отложил (покупку электромобиля премиум-класса), поэтому лучше приехать сюда (китайский бренд). Это действительно «Похоже, что рынок меняется», — объяснил директор по продажам и развитию сети BMW Group в Индонезии Ариефин Макаминан на недавнем мероприятии BMW Iftar Media Gathering.

Однако Ариефин добавил, что хотя существование китайских электромобилей и оказало влияние, оно не оказало существенного влияния на премиальный сегмент. Эта ситуация отличается от автомобилей массового рынка.

“Массовый рынок действительно ощущается, я случайно спросил конкурентов в этом сегменте, они действительно это чувствуют с новыми брендами. Слава Богу, мы еще вполне способны выжить”, – добавил Ариефин.

Когда дело доходит до электромобилей, особенно в премиум-сегменте, доминирует BMW. 61 процент доли рынка электромобилей премиум-класса контролируется BMW. Немецкий производитель довольно агрессивно предлагает на внутреннем рынке свои электромобили различных моделей. Фактически, к 2024 году BMW выпустила на индонезийский рынок три электромобиля. Последней является выпуск электрического седана i5, ориентированного на деловых людей.

Read more:  Победивший Tesla BYD представляет суперкар стоимостью 233 450 долларов, способный конкурировать с Ferrari

«Если мы посмотрим на премиальный сегмент BEV, то, конечно, наше портфолио можно назвать наиболее полным. Мы надеемся остаться лидером рынка, если я надеюсь, что будет 61 процент, то оно останется на этом уровне или даже больше», — заключил Ариефин. .

Посмотрите видео «Опрос показал, что каждый четвертый британец начинает доверять китайским автомобилям»

(сухой/дин)

2024-03-29 08:08:13


1711713989
#Китайские #автомобили #начинают #разрушать #автомобильный #рынок #Индонезии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.