Home » Китайские СМИ разоблачают криминальные фермы по производству смартфонов • –

Китайские СМИ разоблачают криминальные фермы по производству смартфонов • –

Китайские выскочки продают материнские платы для смартфонов – и комплекты для их запуска и управления в больших масштабах – операторам предприятий, которые используют их для совершения различных мошенничеств и преступлений, согласно секретному расследованию государственной телекомпании Центрального телевидения Китая (CCTV), опубликованному в конце прошлой недели. .

В отчете показано, что в каждом корпусе установлено по 20 материнских плат для смартфонов, подключенных к монитору, на котором отображаются экраны всех 20 устройств. Также показан своего рода центр обработки данных, полный стоек, в каждой из которых установлено несколько шасси и около 1000 смартфонов, которые усердно работают.

Каждый из телефонов зарегистрирован в уникальной учетной записи, и операторы стараются часто менять свои IP-адреса, чтобы избежать обнаружения онлайн-платформами или регулирующими органами. предполагаемый КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ.

Это потому, что телефоны используются для таких целей, как публикация фальшивых комментариев или лайков (некоторые со ссылками, повышающими SEO) или размещение фальшивых заказов на сайтах электронной коммерции.

Сообщается, что операторы взимают от 3000 юаней (417 долларов США) до 6000 юаней (834 доллара США) за систему из 20 смартфонов.

Один менеджер предприятия, которое сдает в аренду простые смартфоны и сопутствующие услуги, как сообщается, сказал CCTV, что он не знает личности своих клиентов – «не спрашивай, не говори» — это его любимый способ бизнеса.

Телекомпания отметила, что такого рода телефонное фермерство явно незаконно – оно нарушает статью 53 правил телекоммуникаций Китая, которая гласит, что телекоммуникационное, радио и сетевое оборудование, подключенное к общественной телекоммуникационной сети, должно соответствовать национальным стандартам и получить лицензию на доступ к сети. .

Местное китайское СМИ Цзиемянские новости сообщили, что крупные платформы электронной коммерции, такие как Taobao и Poinduoduo, заблокировали поисковые запросы, которые могли бы помочь покупателям найти телефонные фермы или производителей комплектов, которыми они управляют.

Read more:  Полный путеводитель по Национальному парку

Однако злоумышленников можно найти и другими способами. Некоторые даже предлагают программное обеспечение для управления, которое позволяет зеркалировать экран, удаленный доступ к устройствам и передачу файлов.

Другие предлагают облачные смартфоны — чтобы снизить зависимость от железа.

Некоторые поставщики стремятся представить законное использование своих установок. Один описывает свою технологию группового управления как инструмент разработки и тестирования игр, поскольку он может имитировать работу нескольких пользователей.

Тем не менее, Jiemian News сообщило, что среди предприятий, занимающихся производством материнских плат для мобильных телефонов, более 23 процентов столкнулись с юридическими проблемами, но менее трех процентов столкнулись с административными штрафами. ®

2024-03-21 14:13:17


1711118975
#Китайские #СМИ #разоблачают #криминальные #фермы #по #производству #смартфонов #Register

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.