Home » Китайские учёные обнаружили ВОСЕМЬ ранее не встречавшихся вирусов… и теперь планируют экспериментировать с ними

Китайские учёные обнаружили ВОСЕМЬ ранее не встречавшихся вирусов… и теперь планируют экспериментировать с ними

Китайские ученые обнаружили невиданные ранее вирусы, скрывающиеся на тропическом острове, и предупредили, что они могут заразить людей.

Исследователи, которым было поручено подготовить мир к будущей пандемии, взяли почти 700 образцов у грызунов, живущих на острове Хайнань, недалеко от него. Китайюжное побережье.

В ходе проекта, финансируемого правительством Китая, было обнаружено восемь новых вирусов, в том числе один, принадлежащий к тому же семейству, что и Covid.

Эксперты заявили, что обнаруженные патогены имеют «высокую вероятность» заражения людей, если они когда-либо преодолеют видовой барьер.

В результате они призвали к дальнейшим экспериментам с вирусами, чтобы точно определить, каким именно может быть их воздействие на человека.

Исследователи взяли почти 700 образцов у грызунов, живущих на острове Хайнань, недалеко от южного побережья Китая.

Они обнаружили восемь новых вирусов, в том числе один, принадлежащий к тому же семейству, что и Covid.

Они обнаружили восемь новых вирусов, в том числе один, принадлежащий к тому же семейству, что и Covid.

Ши Чжэнли, получившая прозвище «Леди-летучая мышь» или «Женщина-летучая мышь» за свою работу над коронавирусами летучих мышей, исследовала возможность того, что Covid мог выйти из ее лаборатории еще в 2020 году, по словам коллег. Она также является редактором Virologica Sinica.

Ши Чжэнли, получившая прозвище «Леди-летучая мышь» или «Женщина-летучая мышь» за свою работу над коронавирусами летучих мышей, исследовала возможность того, что Covid мог выйти из ее лаборатории еще в 2020 году, по словам коллег. Она также является редактором Virologica Sinica.

Результаты были опубликованы в журнале. Вирусология Синикаиздательское подразделение Китайского общества микробиологии (CSM).

CSM связан с государственной Китайской ассоциацией науки и технологий, которая «принимает административный надзор» от «Министерства гражданских дел» китайского правительства.

Virologica Sinica также редактирует доктор Ши Чжэнли, влиятельный учёный, которого называют китайской «женщиной-летучей мышью», работающей внутри Ухань Институт вирусологии – в некоторых уголках считается источником пандемии Covid.

В редакционную коллегию журнала также входят более десятка других ученых, связанных с WIV.

Read more:  Министр обороны Раджнатх Сингх завтра посетит Раджури

Ранее в этом году MailOnline сообщил, что тот же журнал противоречиво заявил, что новые образцы вируса от летучих мышей на Хайнане доказывают, что Covid не был создан в лаборатории.

Претензия, однако, была отклонено независимыми экспертами.

В новом исследовании были проанализированы 682 мазка из ануса и горла, взятых у различных грызунов, пойманных на Хайнане в период с 2017 по 2021 год.

Эти образцы, которые были классифицированы по конкретным видам грызунов и местоположению на острове, затем были отправлены в лаборатории для изучения.

Анализ выявил множество новых «новых» вирусов, в том числе один новый. корона вирус который эксперты назвали CoV-HMU-1.

Было обнаружено, что CoV-HMU-1 является бетакоронавирусом, поджанром коронавирусов, в который входит Covid.

Ученые также обнаружили несколько новых возбудителей в других группах вирусов.

В их число вошли два новых пестивируса, связанных с желтой лихорадкой и лихорадкой денге, новый астровирус, семейство вирусов, вызывающих такие инфекции, как кишечные инфекции, два новых парвовируса, которые могут вызывать гриппоподобные симптомы, и два новых папилломавируса, семейство вирусов. возбудители, которые могут вызывать остроконечные кондиломы и рак в людях.

Они подчеркнули, что открытие новых пестивирусов и парвовирусов особенно важно, поскольку они были обнаружены у длиннохвостых гигантских крыс Эдвардса и крыс Сиккима.

Ранее не было известно, что ни один из них не является носителем таких типов патогенов.

Хайнань, где проживает около 9 миллионов человек, изолирован от материкового Китая.

Ученые добавили, что другие подобные неизвестные вирусы, вероятно, существуют в аналогичных частях мира.

«Результаты расширяют наши знания о классификации вирусов и круге хозяев и позволяют предположить, что существуют весьма разнообразные, еще не открытые вирусы, которые независимо развивались в своих уникальных хозяевах в дикой природе в недоступных районах», — сказали они.

Read more:  Создание коммандос «никогда не откладывалось» на 2025 год, говорит Джеймс Ганн

«Если эти вирусы преодолевают барьер хозяина, они с высокой вероятностью могут вызвать зооноз.

«Патогенность и связанное с ней воздействие этих новых вирусов на людей и животных должны быть оценены в ходе дальнейших исследований».

По словам исследователей, грызуны, несущие потенциальные патогены, представляют собой огромную угрозу с точки зрения зооноза.

Это связано с тем, что они «широко распространены», «разнообразны по видам» и «обладают сильной репродуктивной способностью».

Кроме того, они мигрируют группами и концентрируются в густонаселенных, влажных и теплых местах, таких как центральный и южный Китай.

Некоторые эксперты теперь говорят, что Covid, возможно, появился в Уханьском институте вирусологии.  На снимке изображены сотрудники службы безопасности, несущие дежурство во время визита ВОЗ в 2021 году.

Некоторые эксперты теперь говорят, что Covid, возможно, появился в Уханьском институте вирусологии. На снимке изображены сотрудники службы безопасности, несущие дежурство во время визита ВОЗ в 2021 году.

Это дает им «множество возможностей для взаимодействия с людьми», — написали они.

Ученые неоднократно предупреждали, что следующая пандемия может возникнуть от животных с изменение климатаразрушение среды обитания и продажа живых диких животных на так называемых «мокрых рынках» — все это факторы, увеличивающие риск.

Первоначально считалось, что Covid произошел от животного, скорее всего, от летучей мыши.

Хотя постоянно растущее число экспертов подозревают, что эксперименты, проведенные в Ухане, могли спровоцировать его распространение среди людей.

Сама доктор Чжэнли когда-то была обеспокоена Covid возможно, утечка информации произошла из ее лабораториипо словам коллег.

Так называемая «теория лабораторных утечек» утверждает, что ученые в Ухане экспериментировали с образцами Covid, собранными в дикой природе, когда вирус случайно просочился в среду сдерживания, заразив жителей города, а затем и всего мира.

Хотя эта теория получила распространение спустя годы после первой волны случаев заболевания, многие ученые утверждают, что Covid, скорее всего, возник естественным путем, передаваясь от животных к человеку.

Read more:  Мошенник, симулирующий рак, получил последнее предупреждение: он должен выплатить 2 миллиона фунтов стерлингов или ему грозит еще один тюремный срок

Такие теории в основном указывают на оптовый рынок морепродуктов Хуанань в Ухане, где содержались и продавались многочисленные виды живых животных, как потенциальное место, где могло произойти такое заражение.

Несмотря на это, некоторые эксперты предупреждают, что эксперименты с патогенами высокого риска, которые часто проводятся в лабораториях, расположенных в густонаселенных районах, могут спровоцировать новые пандемии.

Никаких конкретных доказательств, подтверждающих ни один из аргументов о происхождении Covid, найдено не было, поэтому эксперты опасаются, что истина о происхождении вируса никогда не будет раскрыта.

Помимо установления исторического факта, эксперты также хотят выяснить, как появился Covid, чтобы помочь предотвратить превращение других подобных патогенов в пандемии в будущем.

2023-10-24 13:47:56


1698155813
#Китайские #учёные #обнаружили #ВОСЕМЬ #ранее #не #встречавшихся #вирусов.. #теперь #планируют #экспериментировать #ними

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.