Home » Китайский автопроизводитель NIO попытается завоевать рынок среднего класса в Европе новыми брендами

Китайский автопроизводитель NIO попытается завоевать рынок среднего класса в Европе новыми брендами

Как мы уже знаем, китайский производитель электромобилей NIO стремится к большему премия и в сторону люкс-класса, но у руководства НИО есть амбиции и на нижних полках. Глава компании Уильям Ли подтвердил, что марка ONVO будет продаваться в Европе как семейные автомобили среднего класса.

ОНВО раньше называлось ALPS, но было понятно, что это лишь временный вариант и настоящее название еще впереди. Первый автомобиль этой марки, получивший название ONVO L60, призван стать прямым конкурентом популярной сейчас Tesla Model Y. Сообщается, что разработанная NIO система замены аккумулятора будет доступна и для этой модели.

Это означает, что они планируют предложить автомобиль дешевле, чем Model Y, пытаясь при этом устранить проблемы с запасом хода на одной зарядке. На данный момент в Европе еще мало пунктов обмена аккумуляторов NIO, но ситуация может довольно быстро измениться.

На ОНВО ничего не заканчивается, потому что в планах еще и бренд Firefly. Предположительно это тоже временное имя. Эта марка будет выпускать еще более дешевые автомобили, но предлагать некоторые премия нотка класса. С помощью этого бренда NIO хочет конкурировать с такими автопроизводителями, как Mini.

Для NIO как материнской компании эти два бренда важны и необходимы для увеличения объемов продаж и доходов. Рентабельность была одной из самых больших проблем NIO, и компания остро нуждается в увеличении объемов. Планируется, что бренд ONVO будет официально показан в Китае уже в мае, а вскоре после этого начнутся продажи в Европе. Бренд Firefly появится в следующем году.

2024-03-24 10:00:00


1711275936
#Китайский #автопроизводитель #NIO #попытается #завоевать #рынок #среднего #класса #Европе #новыми #брендами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.