Home » Польша потребует от России объяснений по поводу нарушения польского воздушного пространства

Польша потребует от России объяснений по поводу нарушения польского воздушного пространства

Об этом сообщает МИД в Варшаве в воскресенье утром.

– Прежде всего, мы попросим Российскую Федерацию прекратить террористические авиаудары по народу и территории Украины, положить конец войне и сосредоточиться на собственных внутренних проблемах страны, – говорится в заявлении.

Ночью в воскресенье польское оборонное ведомство сообщило, что российская ракета на короткое время находилась в воздушном пространстве Польши в связи с нападением на Украину.

Крылатая ракета пролетела через воздушное пространство Польши в течение 39 секунд в районе деревни Озердов, сообщает оборона страны НАТО в службе сообщений X.

Сообщается, что после этого ракета снова перелетела границу и попала в Украину. Здесь важная инфраструктура пострадала от российских атак во Львовской области, недалеко от границы с Польшей.

К югу и востоку от Осердова до границы с Украиной чуть больше километра. Граница между странами имеет «угол» почти 90 градусов вблизи села.

2024-03-24 09:16:23


1711275854
#Польша #потребует #от #России #объяснений #по #поводу #нарушения #польского #воздушного #пространства

Read more:  ФАО получает финансирование от Японии для поддержки общинной ирригации для увеличения сельскохозяйственного производства в Афганистане - Афганистан

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.