Home » Китайский марсоход обнаружил на Луне загадочную слизь. Шокированные ученые пытаются выяснить, что это такое

Китайский марсоход обнаружил на Луне загадочную слизь. Шокированные ученые пытаются выяснить, что это такое

Темная сторона Луны.

Когда китайский марсоход Yutu-2 обнаружил странное зеленоватое гелеобразное вещество в кратере на обратной стороне Луны, возникло понятное волнение. Потрясенные ученые теперь пытаются выяснить, о чем идет речь.

Что это? Кто сделал эту зеленоватую слизь? Они были инопланетянами? Или это космические сопли или расплавленная порода?

Китайский марсоход нашел на Луне загадочную зеленоватую слизь

За этой странной находкой стоит зонд Юту-2. Он является частью китайской лунной миссии «Чанъэ-4», целью которой является исследование загадочной обратной стороны Луны. Когда была обнаружена эта уникальная находка, потрясенные ученые принялись разгадывать, что же это было на самом деле.

Ученые описали это вещество как «темно-зеленоватое и блестящее». Измеренная ширина составила примерно 52 сантиметра.

Открытие зеленоватой слизи было еще довольно экстраординарным. Причина в основном в том месте, где была обнаружена слизь. Обратная сторона Луны сложна сама по себе, так как очень сложно поддерживать связь с наземным управлением на Земле. Луна здесь выглядит как огромный камень.

Шокированные ученые пытаются выяснить, что это такое

Но маневр дал ученым много данных для работы, чтобы понять, что это было. В конце концов, похоже, они пришли к выводу, что наиболее вероятным объяснением является расплавленная порода.

Для получения дополнительной информации посмотрите это видео:

Источник: Ютуб

Затем группа ученых из Китайской академии наук опубликовала анализ вещества в журнале Earth and Planetary Science Letters.

Это горная порода, точнее «ударная расплавленная брекчия». Брекчия — это горная порода, состоящая из слипшихся фрагментов горных пород или минералов, как геологическая версия желатинового салата с кусочками фруктов. Он расплавится и может стать стекловидным.

«Он образовался в результате ударной сварки, цементации и агглютинации лунного реголита и брекчии», — сказали ученые.

Read more:  Как изменение климата делает тампоны (и многие другие вещи) более дорогими

Вероятным подозреваемым является падение метеорита. «Очки в лунном реголите обычно возникают в результате ударного расплавления или извержений вулканов», — говорится в исследовании.

Новое научное исследование утверждает, что в 2017 году мимо Земли пролетел инопланетный корабль.

Маленькая Тереза

Исследование также показало, что расплавленная порода напоминает образцы расплавленной брекчии лунного удара, возвращенные из лунных миссий НАСА «Аполлон».

Кажется, что таким образом можно ответить на одну из гипотез и больших вопросов, связанных с «гелеобразным» веществом. Они не были инопланетянами, но, похоже, необходимы дальнейшие исследования, чтобы ответ на эту загадку был действительно удовлетворительным.

Ресурсы:

www.inverse.com

www.iflscience.com

www.sciencealert.com

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.