Home » Китайский Шэньчжэнь примет многоуровневые меры Covid; Чэнду продлевает карантин

Китайский Шэньчжэнь примет многоуровневые меры Covid; Чэнду продлевает карантин

Медицинский работник берет образец мазка у женщины для теста на Covid-19 2 сентября 2022 года в Чэнду, провинция Сычуань, Китай. Южный технологический центр Китая в Шэньчжэне заявил, что с понедельника примет многоуровневые антивирусные ограничительные меры, в то время как юго-западный мегаполис Чэнду объявил о продлении ограничений на блокировку, поскольку страна борется со свежими вспышками.

Юань | Служба новостей Китая | Гетти Изображений

Южный технологический центр Китая в Шэньчжэне заявил, что с понедельника примет многоуровневые антивирусные ограничительные меры, в то время как юго-западный мегаполис Чэнду объявил о продлении ограничений на блокировку, поскольку страна борется со свежими вспышками.

Шэньчжэнь, который в субботу был закрыт на выходные, объявил о новом раунде тестирования на Covid-19 и пообещал «собрать все доступные ресурсы, мобилизовать все силы и принять все возможные меры» для искоренения пандемии.

Кроме того, Чэнду, который в четверг поместил 21 миллион человек в карантин, заявил, что город сохранит ограничения для большей части города и проведет более массовые испытания с понедельника по среду.

Китай придерживается своей строгой политики нулевого распространения Covid, в то время как большинство других стран ослабили ограничения и решили жить с вирусом. В результате новые вспышки стали серьезным риском для второй по величине экономики мира.

По оценке китайского финансового журнала Caixin, в настоящее время 33 города частично или полностью закрыты, что затронуло более 65 миллионов жителей.

В Шэньчжэне, городе с населением 18 миллионов человек, чиновник сказал, что риски все еще значительны.

«В настоящее время ситуация с Covid в городе тяжелая и сложная. Число новых случаев заражения остается относительно высоким, а риск передачи вируса среди населения по-прежнему существует», — заявил на пресс-конференции в воскресенье поздно вечером представитель общественного здравоохранения Шэньчжэня Линь Ханьчэн.

Город сообщил о 89 новых местных инфекциях Covid за 3 сентября по сравнению с 87 днем ​​ранее.

Read more:  Broken Warriors: внутренняя история нисходящей спирали клуба

Трехуровневое управление

По словам Линя, по результатам тестирования в выходные дни Шэньчжэнь разделит свои районы на три категории, отражающие низкий, средний и высокий риск заражения.

В районах с низким уровнем риска город снимет ограничения, из-за которых большая часть его населения была ограничена жилыми комплексами в выходные дни, хотя блокировки останутся в силе в районах «высокого» и «среднего» риска.

В районах, где были обнаружены инфекции, временные ограничения будут продлены на три дня.

CNBC Здоровье и наука

Прочтите последний глобальный обзор здравоохранения CNBC:

Крупные районы Футянь, Наньшань и Лунхуа заявили, что развлекательные центры, такие как кинотеатры и KTVS, останутся закрытыми, а рестораны смогут обедать наполовину.

По словам Линь, район Наньюань района Футянь будет по-прежнему рассматриваться как район среднего риска из-за относительно большого числа выявленных положительных случаев.

Отдельно Чэнду, столица провинции Сычуань, заявил, что продолжит вводить ограничения на блокировку Covid в большей части города.

Даже в двух районах, где жизнь может вернуться в нормальное русло — районе Синьцзинь и городе Цюнлай — ужин в помещении будет по-прежнему запрещен, а общественные мероприятия, такие как конференции и представления, будут строго ограничены.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.