Home » Китайский электрический пикап Maxus T90 EV выходит на рынок Европы (+ ФОТО)

Китайский электрический пикап Maxus T90 EV выходит на рынок Европы (+ ФОТО)

Maxus T90 EV китайского производства готов заполнить нишу в сегменте пикапов с электроприводом на европейском рынке. Его уже можно заказать в Германии, цена базовой модели составляет менее 55 000 евро.

Maxus T90 EV уже представлен в Норвегии, но теперь он становится доступен и в других странах Европы, например, в Германии.

Аккумуляторный пикап подходит для перевозки всех видов материалов, оснащен грузовым кузовом длиной 1485 мм и шириной 1510 мм, а грузоподъемность достигает 925 килограммов. Благодаря допустимой тяговой способности до одной тонны, пикап Maxus при необходимости можно использовать и как тягач, прицепив сзади прицеп или более легкий прицеп.

Электродвигатель мощностью 130 кВт (177 л.с.) приводит в движение задние колеса, а благодаря энергии, хранящейся в высоковольтной батарее емкостью 8 кВтч, запас хода составляет 330 километров по циклу WLTP, а в городских условиях — до 471 километра. В распоряжении водителя три режима движения (Normal, Sport, Eco), которые влияют на то, насколько быстро будет израсходован запас мощности, позволяя увидеть, насколько он соответствует заявленным производителем 28,8 кВтч на 100 км.

Литий-железо-фосфатный аккумулятор заряжается от 20 до 80 процентов примерно за 45 минут на станции быстрой зарядки, но его также можно заряжать в течение ночи, подключив к трехфазному блоку Wallbox.

Пикап длиной 5,37 м предлагается в версии с пятиместной «двойной кабиной», 17-дюймовыми легкосплавными дисками и боковыми подножками, светодиодными дневными ходовыми огнями и задними фонарями, электрорегулируемыми зеркалами и защитой пола грузового отсека, защищающей ровную поверхность. от повреждения.

Задний парктроник и камера заднего вида упрощают маневрирование в ограниченном пространстве, а шесть подушек безопасности и помощник экстренного торможения обеспечат безопасность даже в самом худшем случае. В комплект также входят системы помощи при старте на склоне и при спуске с горки.

Read more:  ДеСантис и Трамп попытаются повлиять на активистов Республиканской партии Айовы на дуэльных мероприятиях

Сюда входят электрически регулируемые передние сиденья с обивкой из искусственной кожи, электрически регулируемые окна, кондиционер, датчики света и дождя и многофункциональное рулевое колесо. 10,25-дюймовый сенсорный экран выступает в качестве центрального элемента управления, который в дополнение к цифровому радио DAB+ также включает в себя интерфейс Bluetooth и интеграцию со смартфоном через Apple CarPlay или QD-Link.

Интересно, что в дополнение к пятилетней гарантии на автомобиль до 100 000 километров, китайский бренд коммерческого транспорта дает на аккумулятор гарантию до восьми лет или 160 000 километров пробега.

Цена пикапа в Германии составляет 54 990 евро.

Категорически запрещается использовать, копировать или воспроизводить материалы, опубликованные на iAuto.lv, в других интернет-порталах, средствах массовой информации или иным образом обращаться с материалами, опубликованными на iAuto.lv, без получения письменного разрешения от EON SIA.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.