Home » Китайский HP Honor Magic 6 Pro производит фурор, iPhone 15 Pro сильно отстает

Китайский HP Honor Magic 6 Pro производит фурор, iPhone 15 Pro сильно отстает

Редакционная статья, CNBC Индонезия

Технология

Понедельник, 26.02.2024 11:40 WIB

Фото: Honor Magic6 Pro. (hihonor.com)

Джакарта, CNBC Индонезия – Honor Magic 6 Pro вызвал фурор в индустрии смартфонов и сразу же оказался в центре внимания на Mobile World Congress (MWC) 2024 в Барселоне, Испания.

Этот мобильный телефон приносит глоток свежего воздуха благодаря новейшим инновациям. Не только благодаря обширным возможностям искусственного интеллекта, но и ряду ярких характеристик, которые могут заставить нервничать ведущих производителей мобильных телефонов, таких как Apple и Samsung.

Honor Magic 6 Pro — первый мобильный телефон, продаваемый за пределами Китая, с кремниево-углеродным аккумулятором. По мнению исследователей, эти батареи более экологичны и защищены от риска перегрева, как и литий-ионные батареи, используемые сегодня в большинстве мобильных телефонов, представленных на рынке.

Помимо этого, Honor Magic 6 Pro также следует шагам Samsung по сосредоточению внимания на технологии искусственного интеллекта (ИИ). Однако области реализации разные.

Honor Magic 6 Pro оснащен функцией отслеживания глаз с помощью искусственного интеллекта, которая позволяет пользователям взаимодействовать с приложениями только глазами. Фактически, в демонстрационном видеоролике эта функция позволяла открыть автомобиль и переместить его, просто взглянув на экран мобильного телефона, цитируется агентством Reuters в понедельник (26 февраля 2024 г.).

В то время как мобильные телефоны Android, такие как Honor, Samsung и Xiaomi, уже предлагают более комплексные продукты искусственного интеллекта, фактически iPhone 15 Pro от Apple по-прежнему фокусируется только на возможностях фотографии и долговечности материала.

Это еще раз показывает, что Apple отошла от лидера в области технологических инноваций. Однако, похоже, это может быть подтверждено при запуске серии iPhone 16 в этом году. Если Apple еще не предложила функции искусственного интеллекта и значительные улучшения в линейке iPhone, не исключено, что сила ее бренда угаснет.

Read more:  Переключиться с iPhone на Android очень просто. Жалят последствия.

Возвращаясь к Honor Magic 6 Pro, этот мобильный телефон имеет уникальный и роскошный дизайн с огромным 6,78-дюймовым экраном. Одна вещь, которая вас удивит, — это уровень яркости экрана, достигающий 5000 нит. Намного превосходит последние серии iPhone и Samsung.

Аспект фотографии также остается проблемой. Honor Magic 6 Pro оснащен телеобъективом с объективом 2,5x и диафрагмой f/2,6, который пропускает больше света.

Датчик основной камеры имеет разрешение 108 МП с возможностью цифрового увеличения до 100x. Затем телеобъектив сопровождается широкоугольной камерой с разрешением 50 МП и сверхширокоугольной камерой с разрешением 50 МП.

Кремний-углеродный аккумулятор Honor Magic 6 Pro имеет емкость до 5600 мАч. Затем производительность поддерживается Snapdragon 8 Gen 3, который в настоящее время является чипсетом для мобильных телефонов премиум-класса, представленным на рынке.

Что касается возможностей искусственного интеллекта, внимание привлекает не только функция отслеживания глаз. Honor Magic 6 Pro также имеет такие функции, как Magic Text, который способен распознавать текстовое содержимое на изображениях и преобразовывать его в редактируемый текст.

Этот мобильный телефон планируется выпустить на рынок США. Однако сначала он будет доступен на европейском рынке по цене 1100 фунтов стерлингов в Великобритании (21 миллион рупий).

К вашему сведению, раньше Honor был суббрендом китайского производителя Huawei, а затем был продан в ноябре 2020 года. Теперь Honor принадлежит государственной компании Shenzhen Zhixin New Information Technology Co.

Производители смартфонов стремятся внедрить искусственный интеллект, чтобы помочь стимулировать вялый рынок мобильных телефонов в последние годы.

В Китае Honor тесно конкурирует с Apple и Oppo по доле рынка. Сейчас Honor также разрабатывает интеграцию больших языковых моделей искусственного интеллекта (LLM), а именно инструмента, похожего на ChatGPT, для встраивания в свои мобильные телефоны.

Read more:  Waterford News & Star — На презентации книги будет задан вопрос, почему мы здесь

В 2023 году Apple получит 17,3% рынка Китая. У Honor разница небольшая, а именно 17,1%, по данным IDC.

«Мы твердо верим в преобразующую силу сотрудничества, особенно в эпоху искусственного интеллекта», — заявил генеральный директор Джордж Чжао в своем официальном заявлении.

Посмотрите видео ниже:

Видео: Повышение цены на 2 миллиона индонезийских рупий. Стоит ли покупать Samsung Galaxy S24 Ultra?

(потрясающе/потрясающе)

2024-02-26 04:40:00


1708926157
#Китайский #Honor #Magic #Pro #производит #фурор #iPhone #Pro #сильно #отстает

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.