Home » Китай добился всестороннего развития и плодотворного сотрудничества в рамках «Пояса и пути», – египетский эксперт

Китай добился всестороннего развития и плодотворного сотрудничества в рамках «Пояса и пути», – египетский эксперт

«Китай применяет «дипломатию для народа», что означает, что китайское правительство находится на службе китайских граждан внутри и за пределами Китая».

КАИР, 28 февраля /Синьхуа/ — Китай преуспел в достижении “всеобъемлющего развития” и плодотворного сотрудничества в рамках инициативы “Пояс и путь” со многими странами-партнерами, несмотря на клеветнические кампании Запада, заявил египетский эксперт по китайским делам.

«Экономическое и социальное развитие в Китае ускорилось с тех пор, как страна начала проводить политику реформ и открытости более 40 лет назад, и с тех пор Китай достиг высоких темпов роста», — Насер Абдель-Аал, профессор китайского языка в Каире. на базе университета Айн-Шамс, сообщило агентство Синьхуа в недавнем интервью.

Абдель-Аал, также директор университетского Института Конфуция, сказал, что Китай ищет партнеров по развитию за рубежом после достижения успеха в развитии внутри страны.

«Китайское экономическое видение направлено на кристаллизацию справедливой глобальной системы, и поэтому Китаю было необходимо выступить с глобальными экономическими инициативами и призвать крупные китайские экономические институты инвестировать за границу», — сказал Абдель-Аал.

Он сказал, что инициатива «Пояс и путь» (ОПОП) является основой политики Китая, направленной на общее развитие посредством экономического сотрудничества и взаимовыгодного партнерства с зарубежными партнерами.

“Плоды сотрудничества в рамках BRI, несомненно, появились во многих странах”, – сказал он.

В качестве примера эксперт привел Египет, где китайская фирма строит огромный деловой район с 20 башнями в новой административной столице Египта на востоке Каира.

«Многие китайские компании участвовали в процессе развития Египта за последние десять лет, в экономической зоне Суэцкого канала, Новой административной столице, Новом Эль-Аламейне и других», — сказал Абдель-Аал.

Результаты сотрудничества в рамках BRI являются «положительными», несмотря на клеветнические кампании стран, возглавляемых Соединенными Штатами, сказал он.

Read more:  Кэссиди Хатчинсон покинула округ Колумбия из-за «проблем безопасности» после слушаний 6 января | Кэссиди Хатчинсон

Абдель-Аал отметил, что «перед китайской экономикой все еще стоит ряд проблем, включая торговую войну, развязанную Соединенными Штатами, которые стремятся исказить экономический имидж Китая во всем мире».

Китай и Соединенные Штаты, два крупнейших торговых партнера в мире, незаменимы друг для друга, и каждый из них осознает роль другого в глобальной экономике, сказал он.

“Мир теперь представляет собой единое целое, и любой провал или экономический коллапс в любом регионе повлияет на весь мир”, – добавил он.

Экономический подход Китая смотрит на мир с другой точки зрения. Она не стремится стать “сверхдержавой”, а стремится к глобальному сотрудничеству и совместному развитию, сказал эксперт.

«Именно поэтому Китай выдвинул соответствующие инициативы, такие как BRI, Глобальная инициатива развития и Глобальная инициатива безопасности», – сказал он.

Азиатский банк инфраструктурных инвестиций и новые экономические платформы, такие как БРИКС, «открывают новые горизонты для развития для всех стран глобального Юга и способствуют стимулированию мировой экономики», добавил Абдель-Аал.

Египетский профессор отметил, что китайская концепция прав человека отличается от западной, поскольку Китай считает, что суть прав человека заключается в обеспечении благополучной жизни граждан. «Поэтому главной целью Китая является благополучие китайских граждан».

Он подчеркнул, что китайские граждане сейчас пользуются плодами развития, а китайская дипломатия ориентирована на людей и стремится служить интересам всего китайского народа.

«Китай принимает «дипломатию для народа», что означает, что китайское правительство находится на службе китайских граждан внутри и за пределами Китая», — сказал он.

2024-02-29 01:41:01


1709171164
#Китай #добился #всестороннего #развития #плодотворного #сотрудничества #рамках #Пояса #пути #египетский #эксперт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.