Home » Китай — единственный объединяющий вопрос в «зашедшем в тупик» Конгрессе, говорит член палаты представителей Майк Галлахер.

Китай — единственный объединяющий вопрос в «зашедшем в тупик» Конгрессе, говорит член палаты представителей Майк Галлахер.

Представитель Майк Галлахер говорит Китай может быть единственным вопросом, по которому законодатели могут договориться в настоящее время, поскольку Конгресс остается в тупике, пытаясь выйти из дефолта по долгу в размере 31 триллиона долларов.

Галлахер, председатель Специального комитета Палаты представителей по Коммунистической партии Китая, разработал политические рекомендации по борьбе с величайшей угрозой для США, которой является китайская агрессия, на физическом, технологическом и интеллектуальном уровнях.

В среду его двухпартийный специальный комитет принял два отчета о голосовании, один из которых касался того, как поддержать Тайваньбезопасность России перед лицом растущей китайской угрозы, а еще один — о продолжающемся геноциде уйгурских мусульман, осуществляемом КПК.

Член палаты представителей Энди Ким, DN.J., был единственным законодателем, который проголосовал «против» в комитете.

«В условиях более широкого тупика Конгресса специальный комитет смог принять два отчета с двумя наборами рекомендаций, которые являются двухпартийными, но очень сильными», — сказал Галлахер во время пресс-конференции.

Представитель Галлахер из штата Висконсин сообщил DailyMail.com, что с Китаем разгорается «гонка ИИ».

Президент Китая Си Цзиньпин наращивает возможности искусственного интеллекта в стране

Президент Китая Си Цзиньпин наращивает возможности искусственного интеллекта в стране

Он сослался на продолжающиеся переговоры между администрацией Байдена и спикером палаты представителей Кевином Маккарти, которые все еще далеки от заключения сделки по предотвращению дефолта.

Переговоры продолжатся в Белом доме в среду, но обе стороны зациклились на главном вопросе о сокращении расходов.

Маккарти сказал репортерам: «Я не думаю, что будет дефолт», и сегодня обе стороны добились определенного «прогресса».

Галлахер сказал, что план «Десять для Тайваня» — это не «всеобъемлющий список всего, что нам нужно сделать», но он описывает основные области, которые может выполнить 118-й Конгресс.

Read more:  Google сейчас действительно стоит 2 триллиона, и ИИ здесь (почти) не причем

Он говорит, что если он продвинется вперед, это «значительно усилит» сдерживание через Тайваньский пролив, в том числе за счет создания запасов оружия для защиты острова.

В рамках 10 рекомендаций США расширят каналы связи с тайваньскими военными и рассредоточат американские войска в Индо-Тихоокеанском регионе.

Он добавил, что план был построен таким образом, что рекомендации «увязаны» с Законом об ассигнованиях на национальную оборону (NDAA).

«Поэтому я с осторожным оптимизмом смотрю на то, что мы сможем внести большую часть этого в NDAA», — сказал Галлахер.

Что касается набора рекомендаций по геноциду, Галлахер назвал их «выполнимыми» на этом Конгрессе.

Комитет проголосовал за то, чтобы наложить санкции на должностных лиц КПК, ответственных за геноцид, и гарантировать, что американские компании не причастны к использованию лазеек.

Председатель сказал репортерам, что важно, чтобы США или американские компании «непреднамеренно не финансировали» геноцид.

Он также добавил, что это «изменит поведение» крупных игроков в частном секторе, которые «слишком часто закрывают глаза» на зверства.

По словам Галлахера, обе принятые рекомендации являются планом законодательных действий. Он не хочет, чтобы они «стояли где-нибудь на полке и собирали пыль».

«Я здесь для того, чтобы что-то сделать».

«Я рад, что Конгресс начал осуществлять надзор за этим и изучил ИИ», — сказал Галлахер.

«Я рад, что Конгресс начал осуществлять надзор за этим и изучил ИИ», — сказал Галлахер.

На прошлой неделе двухпартийная группа депутатов Палаты представителей во главе с Галлахером отправилась в Лондон, чтобы встретиться с высшим руководством Великобритании, чтобы найти способы совместной работы обеих стран для эффективного противодействия растущей агрессии Китая на нескольких фронтах.

Помощник специального комитета сказал, что законодатели и лидеры Великобритании признают, что поездка была разработана для того, чтобы выяснить, как лучше всего работать вместе, чтобы противостоять агрессии Китая, поскольку они «все в одной лодке».

Read more:  Говорит самый большой босс Пловдивской дорожной полиции

«Агрессия КПК носит глобальный характер, — сказал DailyMail.com помощник комитета. «Это распространяется на все аспекты, включая экономическое, военное и кибер-принуждение».

Во время встреч за границей AUKUS — трехсторонний пакт о безопасности между Австралией, Великобританией и США — упоминался почти в каждом обсуждении.

По словам источника, знакомого с ходом встреч, законодатели обсуждали, как правильно реализовать AUKUS, а это означает реформу Правил международной торговли оружием (ITAR).

Кроме того, лидеры надеялись, что AUKUS может стать трамплином для расширения военного и технологического сотрудничества.

Источник добавил, что одна из ключевых идей, появившихся на выходных, заключалась в том, что «особые отношения» между США и Великобританией, теперь расширенные за счет платформы AUKUS, могут стать новой моделью «гибкой дипломатии».

2023-05-24 20:46:53


1684961591
#Китай #единственный #объединяющий #вопрос #зашедшем #тупик #Конгрессе #говорит #член #палаты #представителей #Майк #Галлахер

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.