Home » Китай и Вьетнам расширяют военные обмены и сотрудничество

Китай и Вьетнам расширяют военные обмены и сотрудничество

Военные обмены между Китаем и Вьетнамом будут расширяться, а практическое сотрудничество будет расширяться, заявил в субботу высокопоставленный военный чиновник Китая.

Китай и Вьетнам являются сообществом общей судьбы, имеющим стратегическое значение, и Китай готов продолжать традиционную дружбу «товарищей плюс братьев» с Вьетнамом, заявил заместитель председателя Центрального военного совета Хэ Вэйдонг на встрече с министром обороны Вьетнама Фан Ван Зяном. в Пекине.

Фан находится в Пекине для участия в 10-м Пекинском Сяншаньском форуме, который пройдет с воскресенья по вторник.

Китай будет работать с Вьетнамом над реализацией важного консенсуса, достигнутого лидерами двух партий и двух стран, укреплять стратегическое общение и объединять усилия в решении проблем, чтобы твердо защищать общие интересы и приносить пользу народам обеих стран, сказал он.

Фан высоко оценил важную роль Китая в международных и региональных делах, заявив, что Вьетнам продолжит уделять приоритетное внимание развитию отношений с Китаем и в дальнейшем выводить отношения между двумя странами и их вооруженными силами на новый уровень.

2023-10-28 14:26:00


1698559902
#Китай #Вьетнам #расширяют #военные #обмены #сотрудничество

Read more:  Явка избирателей в Гонконге упала после того, как правила не допустили кандидатов, выступающих за демократию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.