Home » Китай: министр иностранных дел Цинь Ган освобожден от своих обязанностей, заменен предшественником

Китай: министр иностранных дел Цинь Ган освобожден от своих обязанностей, заменен предшественником

Находясь в должности с конца декабря 2022 года, г-н Цинь не появлялся с 25 июня после встречи со своим вьетнамским коллегой в Пекине.

Министр иностранных дел Китая Цинь Ган, который не появлялся на публике около месяца, был освобожден от своих обязанностей, сообщили во вторник китайские государственные СМИ.

Цинь Ган, занимавший этот пост с декабря 2022 года, был заменен его предшественником Ван И, сообщает официальное информационное агентство Китая.

Агентство не назвало причин.

Находясь в должности с конца декабря 2022 года, г-н Цинь не появлялся с 25 июня после встречи со своим вьетнамским коллегой в Пекине.

С тех пор он пропустил несколько дипломатических мероприятий, в том числе крупную встречу Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в Индонезии в начале июля.

Его отсутствие породило многочисленные слухи в социальных сетях о его местонахождении, что усилило давление на власти с целью дать ответ.

Министерство иностранных дел Китая оправдало отсутствие Цинь Гана «состоянием здоровья», но этого было недостаточно, чтобы пресечь онлайн-спекуляции.

С начала отсутствия Цинь Гана его предшественник Ван И уже выполнял некоторые обязанности теперь уже бывшего министра.

2023-07-25 14:33:36


1690301727
#Китай #министр #иностранных #дел #Цинь #Ган #освобожден #от #своих #обязанностей #заменен #предшественником

Read more:  новости о мобилизации, которая не ослабевает

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.