Home » Китай призывает Европу предпринять позитивные шаги в отношении изменения климата

Китай призывает Европу предпринять позитивные шаги в отношении изменения климата

Главный переговорщик Китая по климату Се Чжэньхуа улыбается, принимая участие в панельной дискуссии на Всемирном экономическом форуме 2022 года (ВЭФ) на альпийском курорте Давос, Швейцария, 24 мая 2022 года. REUTERS/Arnd Wiegmann/Files

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

ШАНХАЙ, 22 сентября (Рейтер) — Европа и другие развитые страны должны предпринять «позитивные действия» для достижения целей в области изменения климата, поскольку геополитическая неопределенность угрожает подорвать их усилия, заявил своему германскому коллеге главный посланник Китая по климату.

Се Чжэньхуа, возглавляющая переговоры по климату в Китае, сообщила специальному посланнику Германии по климату Дженнифер Морган по видеосвязи поздно вечером в среду, что глобальное управление климатом в настоящее время сталкивается с «множеством проблем и неопределенностей».

«Климатическая политика некоторых европейских стран показала «откат», и есть надежда, что это всего лишь временная мера», — сказал он, согласно резюме встречи, опубликованному министерством окружающей среды Китая.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

В то время как западные страны увеличивают потребление угля, чтобы компенсировать перебои с поставками газа, вызванные конфликтом на Украине, министерство иностранных дел Китая заявило в своем заявлении в этом месяце, что его собственный зеленый и низкоуглеродный путь развития остается твердым — «в отличие от Европейского Союза. “.

Европа настаивает на том, что увеличение использования угля является лишь временной мерой, которая не окажет долгосрочного влияния на цель ЕС по сокращению выбросов на 55% с 1990 по 2030 год.

Ожидается, что Китай, крупнейший в мире источник выбросов углерода, сосредоточит внимание на вопросе финансирования на глобальных переговорах по климату, известных как COP27, которые состоятся в ноябре в Шарм-эль-Шейхе в Египте.

Read more:  Чем S24 Ultra отличается от S23 Ultra? У нас есть секретные сравнительные фотографии - SMARTmania.cz

Се сказал Моргану, что «реализация и действия» должны стать главной темой встречи, и выразил надежду на то, что промышленно развитые страны быстро выполнят свое обязательство по Парижскому соглашению по перечислению 100 миллиардов долларов в год в виде климатических фондов развивающимся странам.

После визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань в августе Китай отменил двусторонние переговоры по климату с Соединенными Штатами, выразив опасения, что геополитическая напряженность может подорвать борьбу с глобальным потеплением.

Министр иностранных дел Ван И заявил в среду генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу, что всем сторонам необходимо создать «хорошую политическую атмосферу» в преддверии COP27 и «отказаться от унилатерализма, геополитических игр и зеленых барьеров», говорится в заявлении на сайте министерства иностранных дел.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортаж Дэвида Стэнвея; Монтаж Ким Когхилл

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.