Home » Китай протянул руку мира: Давайте укреплять наши отношения ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Китай протянул руку мира: Давайте укреплять наши отношения ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Китай хочет укрепить отношения с Евросоюзом, заявил сегодня председатель КНР Си Цзиньпин на встрече в Пекине с премьер-министром Бельгии Александром де Круа, сообщает France Press со ссылкой на БТА.

Де Круа вчера прибыл в Китай и открыл новое посольство Бельгии в Пекине. Он также встретился с министром иностранных дел Китая Ван И.

“Китай хочет работать с Европейским союзом, чтобы способствовать устойчивому прогрессу отношений между Китаем и ЕС в новом году”, – заявил Си Цзиньпин на встрече с Де Круа.

“На фоне хаотичной международной ситуации необходимо строить больше мостов между Китаем и Европой”, – отметил китайский лидер, отметив, что Китай и ЕС должны “совместно способствовать миру, стабильности и процветанию во всем мире”.

Александр де Кро заявил сегодня в социальной сети X, что он также встретился с премьер-министром Китая Ли Цяном, чтобы обсудить «общие проблемы, с которыми мы сталкиваемся, такие как изменение климата, защита международного порядка, основанного на правилах, и предотвращение будущих пандемий».

Бельгийский лидер также сообщил, что он и премьер-министр Китая обсудили конфликт на Украине.

Китай и Европейский Союз являются основными торговыми партнерами друг друга, но ЕС недавно дал понять, что хочет уменьшить свою зависимость от Пекина в технологиях и других областях, отмечает -.

Поставьте оценку:

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

3.7

Оценка 3,7 из 9 голосов.

2024-01-12 17:37:00


1705085480
#Китай #протянул #руку #мира #Давайте #укреплять #наши #отношения #ᐉ #Новости #от #Fakti.bg #Мир

Read more:  Трансфертные новости в прямом эфире: «Манчестер Юнайтед» хочет маэстро «Брайтона», Энрике решает, что первое подписание «Челси» | Футбол | Спорт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.