Home » Киф разгромил «незрелую» игру «Мэйпл Лифс» в поражении от «Девилз» – Sportsnet.ca

Киф разгромил «незрелую» игру «Мэйпл Лифс» в поражении от «Девилз» – Sportsnet.ca

Люк Фокс 27 марта 2024 г., 00:13

ТОРОНТО – Шелдон Киф, от капитана до вызова, поджаривал своих игроков на подиуме после игры.

И он имел на это полное право.

«Мы просто перестарались. Это было просто незрело. Действительно незрелый на протяжении всей нашей игры. Я думал, что это было незрело со стороны наших самых опытных игроков и наших лидеров. А потом наши незрелые игроки, наши неопытные ребята, я имею в виду, мы допустили много ошибок», — сказал главный тренер «Торонто Мэйпл Лифс» после ужасного домашнего поражения со счетом 6:3 от отчаявшегося «Нью-Джерси Девилз».

«Ненавижу многое в нашей сегодняшней игре».

Это определенно был не первый раз, когда «Лифс» Кифа упустили несколько преимуществ – в данном случае 1-0 в первом и 3-2 во втором – и не позволили вялым привычкам и череде неправильных действий с шайбой распутать их против более слабого соперника. И не остаться пустым в игре в большинстве.

Но это был первый раз в этом сезоне, когда Киф и лидеры, которые выступали, отмахнулись от всех возможных оправданий – звезды Митч Марнер и Морган Райлли не играли из-за травм; и Джейк Аллен из «Джерси» показал блестящую игру, сделав 42 сейва, и увидел в их усилиях то, что было: беспорядок.

[brightcove videoID=6349781284112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Киф не позволил Джозефу Уоллу сойти с крючка. Он назвал свои третью и четвертую строчки за то, что их пробили во втором фрейме. Он особо отметил Бобби Макманна за то, что он рано отказался от игры 2 на 1. И он указал пальцем на своих лидеров, без всякой подсказки.

«Они должны быть примером. Джон Таварес был для нас примером. Он был выдающимся для нас в течение длительного периода времени. Он сам увлекся сегодня вечером. Это наш капитан, — многозначительно сказал Киф.

Read more:  В последнюю минуту: быстрое заявление о трансфере от Акуна Илыджалы! Озан Туфан собирается в Бешикташ? Ирфан Джан Кахвечи

«Итак, если это произойдет, то остальная часть нашей скамейки запасных сейчас набирает обороты по ходу дела. Когда вы это сделаете, вы откроете дверь для оппозиции, чтобы она могла спокойно провести ночь. И они это сделали. А я думал последний гол в конце третьего периода там [a Jack Hughes breakaway, gifted by an intercepted Max Domi pass]это показательно для нашего второго и третьего периодов».

Кто знает, что бы еще сказал тренер, если бы его вопросы и ответы после поражения не были прерваны личным рекордом до трехминутной отметки?

[brightcove videoID=6349781536112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Дело в том, что, несмотря на всю предматчевую болтовню о том, как уточнить детали для этого отрезка, «Мэйпл Лифс» вышли первыми, обогнав «Джерси» со счетом 25–10. Пак изобилует касаниями.

В результате горячего старта во втором матче и Уильям Нюландер, и Остон Мэтьюз выбили сетку из спешки. А потом?

«Мы действовали невероятно небрежно и небрежно, и это разочаровывает», — сказал Киф.

Торонто совершил 19 подач, подпитав ту самую контратаку, о которой Киф предупреждал свою группу во время предварительной разведки. «Пятнадцать Лифс» финишировали в минусовой колонке, и ни одна из их беспорядочных пар защиты (Маккейб-Лильегрен, Броди-Любушкин, Бенуа-Тимминс) не выглядела хорошей идеей во время плей-офф.

«Я не думаю, что нам удалось добиться слишком многого. И когда мы это сделали, мы просто вернули его обратно. Так что я думаю, что иногда мы выступаем немного незрело. Нам нужно немного усилить этот инстинкт убийцы, особенно когда у тебя такой хороший первый период», — сказал Мэтьюз.

«Такого просто не может случиться. Это на нас, на игроках».

Оценка Нюландера была столь же обнадеживающей.

«Я думаю, что это просто небрежно, позволить этому идти немного свободно и недостаточно усердно», – сказал Нюландер.

Read more:  Регби: Ле Блю упали с высоты в матче с Австралией

«Это дребезжит. Мы знаем, что способны на гораздо лучший результат в этой раздевалке, так что у нас еще есть время, чтобы набрать обороты. Я считаю, что в последнее время мы играем великолепно. Итак, мы пришли и сыграли против более слабой команды. Это не может повториться».

Не смотрите сейчас, но после четырех поражений из последних шести «Лифс» отстают всего на четыре очка от идущего на четвертом месте «Лайтнинг», с которым они встречаются дважды в последних 11 играх. И хотя попадание в «уайлд-кард» по-прежнему маловероятно, команда, которая не появилась во вторник, вряд ли похожа на команду, которая точит мечи перед постсезоном.

«Мы ничего не добились», — подчеркнул Киф. «На данный момент ничто не безопасно. И нам нужно подойти к этому именно так. Каждый день, каждую смену, каждую тренировку мы должны иметь определенный уровень срочности во всем, что мы здесь делаем».

Быстрая пятерка Фокса

• Нюландер в спешке отбил шайбу и чисто обыграл Джейка Аллена с короткого фланга, в результате чего швед подряд забил 40 голов.

«Очевидно, что победа намного важнее, чем 40 голов», — сказал он.

• Сводка новостей о травмах: статус Марнера (голеностоп) повышен до повседневного. Рилли пропустил игру во вторник из-за незначительной травмы верхней части тела. Джоэл Эдмундсон (неизвестно) вряд ли сыграет на этой неделе. А Марк Джордано (сотрясение мозга) теперь освобождён по медицинским показаниям, чтобы выйти из долгосрочного резерва травм.

• Люк Хьюз прыгнул в спешке и начисто обыграл Уолла во время первого удара “Дьяволов” за вечер. Девятый гол и 40-е очко игрока D позволяют ему сыграть вничью (с Броком Фабером из Миннесоты) и стать вторым по результативности среди новичков после Коннора Бедарда.

Read more:  Луис Суарес представлен на исторической вечеринке

«Он похож на Куинна, но во многом отличается», – сказал тренер «Девилз» Трэвис Грин, который работал со старшим братом Люка в Ванкувере. «У него особый талант, и его ждет долгая карьера в лиге, а потолок высок».

Люк, 20 лет, рост 6 футов 2 дюйма и вес 184 фунта. Куинн, охотящийся за Норрисом, 24 года, ростом 5 футов 10 дюймов и весом 180 фунтов.

«Он более крупный парень. Он другой игрок. Он катается немного по-другому. Его игра с шайбой тоже немного другая. Он защищает иначе, чем Куинн. Но он скромен, во многом похож на Куинна, а это именно то, чего хочется видеть в молодых игроках. И он жаждет учиться».

• В этом месяце “Лифс” пропустили 11 голов в большинстве в 11 играх, а их результативность с пенальти опустилась на 27-е место в лиге.

Илья Любушкин говорит, что их ПК должен быть более агрессивным, чтобы заставить соперника торопиться и совершать ошибки.

«Мы находимся где-то посередине», — соглашается Бобби МакМанн. «Когда вы не добиваетесь успеха, вы немного сомневаетесь в этом. Вы находитесь где-то посередине, скорее думаете об этом, чем реагируете. Я думаю, мы можем просто отреагировать и просто играть в хоккей и оказывать давление на их ребят».

Во вторник Торонто выиграл 2 к 2, что является позитивным шагом.

• Пытаясь сохранить импульс после воскресного матча с 41 сейвом в Каролине, Уолл впервые вышел в стартовом составе подряд после возвращения после травмы. Столкнувшись с множеством опасных моментов, вратарь упустил пять и закончил этот вечер с худшим в карьере процентом бросков 0,792.

«Нельзя пропускать первый бросок в игре», — сказал Киф. «Теперь это два подряд».

2024-03-27 04:13:00


1711539690
#Киф #разгромил #незрелую #игру #Мэйпл #Лифс #поражении #от #Девилз #Sportsnet.ca

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.