Home » Клайберн удваивает заявление нацистской Германии, но отказывается от замечания о «конце света»

Клайберн удваивает заявление нацистской Германии, но отказывается от замечания о «конце света»

рэп. Джим Клайберн (D-SC) поддерживает свое решение провести параллели между нынешним состоянием США и Германии до подъема нацистов в 1930-х годах.

Кнут большинства Палаты представителей спросили во время Фокс Ньюс воскресенье выступление о его недавних предупреждениях о том, что США столкнулись с тем же политическим распутьем, с которым столкнулась Германия в годы, предшествовавшие приходу к власти Адольфа Гитлера, и что страна «находится на пути» к повторению ошибок Германии, избрав республиканцев MAGA. Клайберн защитил и повторил сравнение, согласившись отказаться от своего заявления о том, что республиканцы, получившие контроль над Конгрессом на промежуточных выборах на этой неделе, будут означать «конец света».

РЕСП. ДЖЕЙМС КЛИБЕРН УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО США «ПОЛУЧАЮТ ПОВТОРЕНИЕ ТОГО, ЧТО ПРОИЗОШЛО В ГЕРМАНИИ»

«Факты очень ясны. Я изучал историю всю свою жизнь. Я преподавал историю, — сказал Клайберн ведущей Шеннон Брим. мире еще в 1930-х годах в Германии, в Италии».

На вопрос, означает ли это, что избиратели, которые не голосовали за демократов на промежуточных выборах на этой неделе, «каким-то образом поддерживали что-то вроде подъема Гитлера», Клайберн ответил «нет», вместо этого настаивая на том, что его сравнение было направлено на «отрицателей выборов», «лжецов». », и подобные «глупости».

Затем главного демократа в Палате представителей спросили о его заявлении о «конце света», которое он изначально отрицал. Когда Клайберн подвергся нападкам с цитатой, которую он сделал, он сказал, что миру не придет конец, но американская демократия может.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПРОЧИТАТЬ БОЛЬШЕ ОТ WASHINGTON EXAMINER

«Никто не говорит, что наступает конец света», — сказал Клайберн сначала, отрицая, что когда-либо заявлял об этом. «Демократии придет конец. Мир продолжит свое существование. Мир был здесь до Гитлера, мир был здесь после Гитлера».

Read more:  США 2024, племянник Джона Кеннеди угрожает Байдену: может ли популистский демократ обмануть Трампа?

«Конца света не будет», — добавил он, возвращаясь к своим замечаниям, сделанным в конце прошлой недели. «Какой у нас мир, какая у нас страна. Мы должны решить, как мы хотим существовать в этом мире. И это то, о чем мы говорим. Эта гипербола не является частью того, что мы говорим здесь.”

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.