Home » Классный «Арсенал» обыграл «Брайтон» и вышел на первое место

Классный «Арсенал» обыграл «Брайтон» и вышел на первое место

Арсенал бить Брайтон 2:0 на стадионе «Эмирейтс» в воскресенье, когда подопечные Микеля Артеты оправились от поражения на стадионе «Эмирейтс» в воскресенье. Астон Вилла в минувшие выходные.

ПОСМОТРЕТЬ ПОЛНЫЙ ПОВТОР

Габриэль Хесус и Кай Хаверц забил во втором тайме, когда «канониры» доминировали в «Брайтоне» от начала до конца и заслуженно победили.

«Арсенал» упустил массу моментов после невероятной атакующей игры, но кроме великолепного шанса на победу Паскаль Гросс при счете 1:0 «Брайтон» Роберто Де Дзерби практически не угрожал атаке.

Благодаря этой победе «Арсенал» набрал 39 очков за сезон, занимая первое место в таблице и опережая на одно очко. Ливерпуль перед их поединком в следующие выходные. “Брайтон” продолжает набирать 26 очков, а их успехи в Лиге Европы догнали травмированную команду “Чайок”.

«Канониры» источают класс, когда Иисус и Хаверц встают

Это была блестящая игра «Арсенала», поскольку они снова и снова открывали «Брайтон», а два игрока, которых критиковали за то, что они недостаточно забили гол, нанесли ущерб. С большим количеством разговоров о Иван Тони потенциально придя в январе этого года, Жезус продемонстрировал блестящую игру центрального нападающего. Он никогда не давал «Брайтону» ни минуты отдыха и не давал им играть сзади, а затем очень хорошо забил свой гол. А что касается Хаверца, то он играл более атакующую роль в полузащите и всегда был вариантом, и он спокойно финишировал, когда играл чисто, поскольку уровень его уверенности продолжает расти. «Арсеналу», возможно, еще понадобится добавить нового нападающего, чтобы пополнить состав, но Жезус и Хаверц доказали свою ценность и полузащиту (Деклан Райс снова был величественным) и защита теперь установлена. Они не позволили «Брайтону» зафиксировать единственный удар по воротам в первом тайме, что произошло впервые с тех пор, как Де Зерби прибыл в команду 49 игр назад. Они также завершили серию “Брайтона” из 32 результативных игр подряд, так что в обороне они теперь очень сильны. Но главное, что помешает «Арсеналу» выиграть титул Премьер-лиги в этом сезоне, — это регулярные забитые голы, и теперь дело за Хесусом и Хаверцем (вероятно, двумя их лучшими бомбардирами) в праздничный период. Если они это сделают, возможно, «Арсеналу» не придется покупать нового девятого номера в январе и, возможно, это их год?

Read more:  Биографический фильм об Илоне Маске режиссера Даррена Аронофски (уже) выходит на экраны

Рейтинги игроков «Арсенал» — «Брайтон»

Через наших друзей на FotMob.com вы можете увидеть, как «канониры» буйствовали, а квартет Из, Мартинелли, Эдегор и Иисус были невероятными. В обороне они были очень надежны и никогда не позволяли «Брайтону» войти в игру.

Что дальше?

В субботу, 23 декабря, «Арсенал» встретится с «Ливерпулем» на «Энфилде». Брайтон сталкивается с непримиримыми соперниками Хрустальный дворец в четверг, 21 декабря.

Как смотреть матч «Арсенал» – «Брайтон» в прямом эфире, ссылка на трансляцию и время начала

Подать мяч: 9 утра по восточному времени, воскресенье (17 декабря).
ТВ канал: Сеть США
В сети: Смотрите онлайн на сайте NBCSports.com.

Прямые трансляции матча «Арсенал» – «Брайтон»! – Джо Принс-Райт

Полный матч: «Арсенал» – «Брайтон» 2:0

Абсолютно доминирующая игра «Арсенала», и они полностью заслужили эту победу. Великолепно от начала до конца, а «Брайтон» просто не мог сравниться по интенсивности с «Арсеналом».

Кай Хаверц забивает гол – Арсенал – Брайтон 2:0 (87-я минута)

Это должно сработать. Эдди Нкетия играет в Хаверце и наносит прекрасный удар в дальний угол, и это должно закрепить победу «Арсенала».

Брайтон должен сравнять счет

После доминирования на протяжении всей игры «Брайтон» должен быть на одном уровне. Мито кресты после избиения Бен Уайт и Гросс должен забить из шестиярдовой штрафной. Какая неудача, и «Арсеналу» так повезло.

Деклан Райс снова отбирает мяч и начинает контратаку, когда Эдегор бежит по воротам и бьет по воротам, но Вербрюгген хорошо спасает.

Габриэль Жезус направляется домой, и “Арсенал” наконец-то лидирует – “Арсенал” – “Брайтон” 1:0 (53-я минута)

«Арсенал» наконец-то прорвался! После продолжительного давления подается угловой, “Брайтон” повсюду, а Габриэль Жезус направляется домой на заднюю штангу. «Арсенал» заслуженно впереди.

Read more:  Итоги Лиги наций: Ирландия - Венгрия 1:0 - RTE.ie

Волна за волной атак «Арсенала»

Во втором тайме «Брайтон» до сих пор был вынужден отдать мяч, «Арсенал» выглядел так, будто вот-вот забьет, а затем сделал дополнительное касание или пас, поскольку шанс упущен.

Перерыв: «Арсенал» – «Брайтон» 0:0

«Арсенал» полностью доминировал в первом тайме, но Сака, Мартинелли и Жезус просто не смогли нанести завершающий штрих. «Брайтон» не наносил ударов по воротам до 49-й минуты, и «Чайки» изо всех сил пытаются удержать мяч.

«Арсенал» должен вести со счетом 1:0.

Мартин Эдегор сделал невероятный пас на Саку, он подрезал мяч Мартинелли и нанес удар над перекладиной, а Брайтон едва успел оказать достаточное давление на мяч. Спустя несколько мгновений Эдегор делает блестящий пас на Мартинелли, и его удар в ближнюю штангу отбивается, а затем Брайтон блокирует его и выбивает мяч.

Канониры доминируют, особенно на правом фланге.

Букайо Сака прекрасно проводит воскресный день, прогуливаясь мимо ветерана. Джеймс Милнер который играет не на позиции левого защитника из-за травм Брайтона. Уже дважды «Арсеналу» не удавалось нанести завершающий штрих после того, как Сака вырвался из игры. «Канониры» задали тон, а «Брайтон» изо всех сил пытается перехватить мяч, а Мартин Эдегор наносит удар мимо ворот.