Home » Клермон оживает, обрушив «Стад Франсэ»

Клермон оживает, обрушив «Стад Франсэ»

ASM дает себе немного воздуха. ЖАН-ФИЛИПП КСИАЗЕК / –

После двух поражений подряд Овернья доминировал в Париже (32-16), которому придется подождать, чтобы подтвердить свою путевку в финальные этапы.

Клермон, ведя в перерыве со счетом 16:12, изменил ситуацию, выиграв 32:16 за счет «Стад Франсэ» в субботу на стадионе «Марсель-Мишлен» в течение 24-го дня Топ-14. квалификация на Кубок чемпионов. Овернья, которые даже получают бонус в нападении на проволоке с четвертой попытки, забитой в конце встречи Дамианом Пено (80-е + 3), возвращаются к победе, пятой подряд подряд дома в лиге, после двух поражений в ряд в По (23-18) и Ла-Рошель (26-13).

Они поднялись с 11-го на 10-е место и все еще могут надеяться достичь 8-го места в квалификации Кубка чемпионов, временно занятого «Лионом», с отрывом в пять очков до результатов в субботу вечером. Со своей стороны, парижане остаются третьими в турнирной таблице, но для их квалификации в финальном этапе еще ничего не решено.

В очередной раз полагаясь на свою прочную оборону, лучшую в чемпионате, для сдерживания наступления в Оверни, парижане не смогли закрепить третий успех подряд после успехов в Бриве (27-22) и против Тулузы в Жан-Буэне (19-10). ). Они лидировали в перерыве (16-12) благодаря попытке – реализованной – Секу Макалу после паса Артура Ковилля (6-е место) и трех пенальти Йориса Сегондса (12-е, 22-е, 39-е).

Уничтожающий 20-0 во втором тайме

Они воспользовались чрезмерной недисциплинированностью Клермонтуа, которые, тем не менее, хорошо отреагировали, преодолев ранний гандикап (10-0, 12-е место) с двух попыток, Джорджа Моала после штрафного удара, сыгранного рукой (18-е место), и Этьена Фуркада на переносе. мяч вернуться в 12-13 (35-й). Во втором тайме «Стад Франсэ» не смог воспользоваться своими возможностями и потерял ход матча, особенно в физической сфере.

Пенальти, подписанный Энтони Белло, привел ASM к отставанию от соперника на одно очко (15-16, 58-е место), прежде чем Клермон впервые вышел вперед с третьей попытки, полученной Георгием Берией и реализованной Белло (22-16, 67e). Берия смог воспользоваться ошибкой Ковилла после касания.

За пять минут до конца 50-метровый пенальти Белло попал в перекладину (75-е место), прежде чем последний довел счет до 25-16 с ходу (76-е место). Второй период был в пользу «Клермонтуа», которые набрали двадцать очков подряд после перерыва благодаря последней попытке Пено, после пятиметровой схватки в центре и трансформации Белло.

2023-05-06 15:44:42

1683388353
#Клермон #оживает #обрушив #Стад #Франсэ

Read more:  «Плохо для устойчивого развития, хорошо для Саудовской Аравии: ФИФА корректирует требования к стадионам к чемпионату мира 2034 года» - Telegraaf.nl