Home » Клиенты отдают приоритет наращиванию сети, 5G стимулирует рост: Sterlite Tech

Клиенты отдают приоритет наращиванию сети, 5G стимулирует рост: Sterlite Tech

Компания Sterlite Technologies, занимающаяся оптическими и цифровыми решениями, отмечает высокую заинтересованность и спрос на оптоволокно, поскольку клиенты на разных рынках продолжают отдавать приоритет развитию сети, в том числе в Индии, где происходит массовое развертывание инфраструктуры 5G.

Управляющий директор Sterlite Tech Анкит Агарвал сказал, что компания «весьма позитивно» оценивает перспективы рынка Индии, учитывая быстрые темпы распространения оптоволокна и ожидаемое увеличение числа пользователей 5G с 50 до 250 миллионов пользователей в ближайшие годы.

«Мы воодушевлены достигнутым нами прогрессом и позитивно оцениваем среднесрочные и долгосрочные возможности для нашего сектора. В нашем разговоре с клиентами мы подтвердили приверженность их сетевым планам», — сказал Агарвал PTI.

На макроуровне STL по-прежнему уделяет большое внимание клиентам, в основном телекоммуникационным компаниям, поставщикам интернет-услуг и игрокам в центрах обработки данных.

«Они по-прежнему твердо привержены 5G, оптоволокну до дома (FTTH) и предприятиям», — сказал он.

В Индии компании также активно продвигают 5G. «Наше собственное мнение состоит в том, что 5G в Индии вырастет с 50 миллионов пользователей до 250 миллионов пользователей в ближайшие пару лет. Ожидается быстрый рост 5G», — заметил Агарвал.

Существует также большой запас для масштабирования оптоволоконных услуг с точки зрения дома и предприятия.

«Со стороны телекоммуникационных компаний мы не видим значительного сокращения расходов. В частности, оптоволокно становится стратегическим активом для операторов связи», — сказал он.

В то же время, сильное внимание правительства к инвестициям в строительство оптоволоконных сетей также стимулирует спрос.

«Проблемы, с которыми мы сталкиваемся во всем мире, — это нехватка обученной рабочей силы для достаточно быстрого развертывания сетей», — сказал он.

Агарвал сказал, что STL довольно позитивно оценивает перспективы рынка Индии, но тут же добавил, что США и Европа также продолжат расти для компании.

Read more:  Как подготовиться к возвращению на работу после длительного перерыва? Ответ психолога

«Поэтому мы определенно положительно относимся к растущему индийскому рынку, но это не относится к США и Европе.

«США и Европа также будут продолжать расти, поскольку это крупные рынки, по размеру почти в 3-4 раза превышающие рынок Индии», — сказал он, добавив, что для STL важно иметь баланс между всеми регионами в своем портфеле.

«Даже в текущем году у нас есть план капиталовложений в размере от 350 до 400 крор рупий… в частности, по оптоволоконному кабелю и межсетевому соединению. И поэтому мы настроены на развитие бизнеса», — сказал он.

Однако в первом полугодии 2024 финансового года в США, по-видимому, наблюдается избыток запасов, отметил он. «Таким образом, в той степени, в которой для первого полугодия исполнение продолжается, а складские запасы сокращаются, то для STL мы увидим дальнейший рост спроса во втором полугодии. Это характерно для рынка США», — сказал Агарвал, добавив, что компания внимательно следит за рынком.

Компания также занимается совместной разработкой продуктов с клиентами, особенно в Европе и США, а теперь все чаще и в Индии.

«Некоторые из нововведений, которые мы сделали в последнее время… мы запустили самое маленькое в мире оптоволокно с размером 180 микрон, что делает волокно и кабель меньше. Как правило, волокно составляет около 240 микрон. У нас есть сильная команда исследователей и разработчиков, и одна из причин нашего роста и уверенности в том, что мы сосредоточены на этих новых продуктах», — сказал он.

2023-06-11 07:42:56


1686474193
#Клиенты #отдают #приоритет #наращиванию #сети #стимулирует #рост #Sterlite #Tech

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.