Home » Климатическая активистка и новатор Сонам ​​Вангчук прекратила 21-дневную голодовку в Лехе

Климатическая активистка и новатор Сонам ​​Вангчук прекратила 21-дневную голодовку в Лехе

Климатический активист и новатор Сонам ​​Вангчук во вторник прекратил 21-дневную голодовку в Ладакхе.

Вангчук объявил голодовку в Лехе в Ладакхе, требуя государственности Ладакха и включения его в шестой раздел Конституции.

В эксклюзивном интервью India Today TV после прекращения голодовки Вангчук заявил, что не пойдет в политику.

«Мы прошли мимо этого и обращаемся к нации, чтобы нация внесла свой вклад в выборы в других местах по вопросу Ладакха», – сказал Вангчук.

«Пришло время тронуть нацию, высказать свой голос и призвать правительство сделать выбор между выполнением своих обещаний и доказательством того, что их гарантии работают, или доказательством того, что все это просто фарс, джумла», – сказал он. “Я не пойду в политику”, – добавил Вангчук.

Об этом сообщило информационное агентство Сонам ​​Вангчук. ПТИ, «Первая фаза голодовки заканчивается сегодня, но это не конец волнений».

Вангчук, который также является реформатором образования, сообщил информационному агентству, что окончание голодовки является началом новой фазы продолжающейся агитации.

«Мы продолжим нашу борьбу (в поддержку наших требований). Собрание 10 000 человек на месте проведения и участие более 60 000 человек за последние 20 дней являются свидетельством чаяний людей», – сказал он.

Ранее в тот же день, поделившись видео на X, Вангчук повторил свой призыв к премьер-министру Нарендре Моди и министру внутренних дел Амиту Шаху защитить Гималаи и реализовать Шестое приложение в Ладакхе для защиты коренных племен.

В сообщении на X он сказал: «350 человек спали при температуре -10 °C. Здесь 5000 человек в день. Но от правительства до сих пор ни слова. Нам нужны в этой стране государственные деятели, честные, дальновидные и мудрые, а не просто близорукие». бесхарактерные политики. И я очень надеюсь, что @narendramodi ji и @AmitShah ji вскоре докажут, что они государственные деятели…”

Read more:  Байден: Да, Джо Байден планирует снова баллотироваться в президенты, говорит жена Джилл

Новатор также призвал людей «очень осторожно» использовать свое право голоса на предстоящих выборах в Лок Сабха в интересах нации.

(С информацией от PTI)

Опубликовано:

Ашутош Ачарья

Опубликован в:

26 марта 2024 г.

2024-03-26 18:44:01


1711479708
#Климатическая #активистка #новатор #Сонам #Вангчук #прекратила #21дневную #голодовку #Лехе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.