Home » «Клипперс» возвращаются к 0,500 благодаря редкой победе над «Денвер Наггетс»

«Клипперс» возвращаются к 0,500 благодаря редкой победе над «Денвер Наггетс»

Четверть пути пройдено КлипперсГрафик регулярного сезона, подведение итогов команды похоже на просмотр в зеркало: каждый взгляд открывает что-то новое, даже противоречивое.

Их поездка на американских горках продолжилась в среду, когда «Лос-Анджелес», один из худших игроков в равных матчах в этом сезоне, имел все шансы защитить действующего чемпиона «Денвер» на протяжении победы со счетом 111–102, которая подняла «Клипперс» до 10–10, что стало первым раз они были на уровне 0,500 или выше с 6 ноября.

Это была первая победа «Клипперс» над «Денвером» с 11 января 2022 года и лишь вторая победа за последние 13 игр серии.

И это произошло против полноценной команды «Наггетс», которая, потеряв трех своих ключевых игроков всего девятью днями ранее, разгромила «Клипперс» на той же площадке Crypto.com Arena.

На этот раз «Клипперс» обеспечили свое второе двузначное возвращение подряд, удерживая «Денвер» всего с 20 очками в четвертой четверти, опередив «Наггетс» на 12 в последней четверти.

В один ключевой момент, которого по большей части не хватало в критический момент против «Наггетс» в прошлых матчах, Пол Джордж отыграл мяч после промаха Николы Йокича и Джеймс Харден нашел Леонарда для прыгуна в длину. При следующем владении мячом Харден перехватил пас Джамала Мюррея из Денвера и обогнал Аарона Гордона в прыжке в полный рост, чтобы собрать свободный мяч и найти Кавая Леонарда на быстром прорыве для данка и вести со счетом 99-93 с 3:36 до конца игры. Денверу нужен тайм-аут.

Джордж набрал рекордные для команды 25 очков, а Харден набрал 20 очков и сделал лучшие в сезоне 11 передач. Леонард набрал 17 очков.

Read more:  Смотрите матч «Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль» — онлайн в прямом эфире и подробности на глобальном телевидении — ФК «Ливерпуль»

Если история команд не была достаточно зловещей, первая четверть принесла еще больше беспокойства.

После этой первой четверти «Клипперс» забили меньше бросков с игры (девять), чем «Денвер» отдал результативные передачи (12). Отставание в 15 очков в пользу «Денвера» объясняется крайней разницей в бросках: «Денвер» забил восемь из своих первых 10 трехочковых, «Клипперс» один из первых девяти. Это напомнило мне слова тренера Тайрона Лю перед началом матча.

«Мы играем слишком много игр, поэтому ребята должны быть готовы, когда наши цифры позвонят», – сказал Лю.

Они были готовы ко второму кварталу.

Во второй игре подряд Харден был первым игроком стартового состава, который вышел на скамейку запасных до середины первой четверти, чтобы вернуть его к началу второй четверти с большим резервом состава, который, по мнению «Клипперс», стоял за Этот шаг должен позволить Хардену чувствовать себя более комфортно, организуя нападение по своему вкусу.

Тенденция к стрельбе не сохранилась. Во второй четверти «Клипперс» забили все шесть трехочковых, в то время как «Денвер» пропустил каждый из семи, а дефицит «Клипперс» в 15 очков превратился в преимущество «Лос-Анджелеса», которое выросло до девяти. За четыре минуты до перерыва «Клипперс» вырвались вперед после счета 16–2 и растущего комфорта Хардена – только во второй четверти он закончил с девятью очками и шестью передачами, набрав еще 15 очков.

Выступление бросило вызов тренду сезона. «Клипперс» вошли в вечерний рейтинг на 19-м месте по чистому рейтингу во второй четверти, разница между набранными и пропущенными очками на 100 владений мячом.

Рассел Уэстбрук набрал плюс шесть в четвертой четверти и стал ключом к возвращению, набрав девять очков и восемь подборов, но был заменен, когда Харден вернулся в игру. Это была первая игра в этом сезоне, в которой игровое время Уэстбрука и Хардена не уменьшилось. вообще перекрываются.

Read more:  ФК «Торонто» уволил главного тренера Боба Брэдли после того, как команда с трудом одержала всего три победы