Home » Клипперс набрали последние 22 очка в игре и обыграли Нетс

Клипперс набрали последние 22 очка в игре и обыграли Нетс

Из всех перемен в этом сезоне «Клипперс» лишь немногие были такими внезапными, как в воскресенье, когда зашедшее в застой нападение не могло промахнуться, а защита, которая не могла остановиться, стала непробиваемой.

В течение первых 42 минут и изменений на Crypto.com Arena, Клипперс были не в духе, отставая на целых 18 очков, и за три недели до крайнего срока обмена в НБА, это дало возможность понять, почему они являются претендентами, но все еще являются незавершенным продуктом.

В последних 5:33 они продемонстрировали столь же доминирующий отрезок, как и любой другой в этом сезоне, завершив этот отрезок со счетом 22-0 и обыграв Бруклин 125–114. В четвертой четверти «Клипперс» обыграли «Нетс» со счетом 41–15.

В середине регулярного сезона состав в обороне оставляет “Клипперс” со счетом 27-14.

Джеймс Харден набрал 24 очка при 10 передачах и пяти подборах, Рассел Уэстбрук набрал 23 при девяти подборах и шести передачах со скамейки запасных, и оба входили в заключительный состав из пяти нападающих, в который входили Пол Джордж, Кавай Леонард и Норман Пауэлл, который тренировал Тайрона. Лю решил усилить камбэк в четвертой четверти.

Леонард добавил 21 очко, а Теранс Манн — 13.

После превосходной игры на более крупных позициях во время первой игры «Клипперс» во вторник без травмированного игрока в стартовом составе Ивицы Зубаца, резервные центровые Мейсон Пламли и Дэниел Тайс в воскресенье оказались в расходном материале, а Лю закрывал каждый тайм, ни один из них не оказался на площадке. «Клипперс» проигрывали по результативности, когда они играли в составе составов, которые вырыли свою первую лунку в первой четверти, а затем еще одну во второй.

Read more:  Path of Exile 2: Новый класс друидов подкупил меня радикально улучшенным боем

Поскольку «Бруклин» стартовал из-за трехочковой линии (его первые шесть бросков были все трехочковые), в том числе с угловых, где он бил так же точно, как любая команда в лиге, «Бруклин» вел со счетом 16-0 даже через пять минут после начала игры. Через четыре минуты счет был равен 18, благодаря угловым трехочковым Манна и игре Уэстбрука.

Если их первый подъем с двузначными числами занял всего несколько минут, то следующий занял у них всю оставшуюся игру. За 5:15 до перерыва «Клипперс» снова отставали на 16 очков, поскольку составы с участием их звезд испытывали трудности. Леонард, Джордж и Харден вместе забили шесть из 22 бросков в первом тайме. Джордж пропустил свои первые семь бросков, Леонард – первые пять, а “Клипперс” уступили 17 очков за 17 минут Хардена в первом тайме.

«Бруклин» встретил признаки прогресса «Клипперс» сопротивлением. Простой Уэстбрука с результатом 80-71 в третьей четверти едва успел уйти от ворот, как Спенсер Динвидди немедленно передал мяч в верхнюю часть зоны, и Кэм Джонсон выбил его из игры – всего три секунды спустя.

В четвертой четверти, когда данк Уэстбрука на открытой площадке за семь минут до конца и данк Тайса при следующем владении мячом довели «Клипперс» до семи очков, «Бруклин» каждый раз отвечал мячами.

Оглядываясь назад, можно сказать, что это был последний бой Бруклина. И старт «Клипперс» собственный.