Home » «Клипперс» опираются на защиту, чтобы прервать серию поражений и обыграть «Хорнетс»

Звезда Клипперс Кавай Леонард Во вторник снова отсутствовал, хотя тренер Тайрон Лю сказал, что его «ежедневное» восстановление после ушиба бедра добилось прогресса.

Тем не менее, Клипперс ищете прогресса в чем-то еще, что было отсутствует в последних трёх играх тоже — их защита.

Некоторые вещи, похоже, редко меняются: победа «Клипперс» над «Шарлоттой» со счетом 113–104 на Crypto.com Arena стала их 14-й победой подряд против «Хорнетс» дома, начиная с 2009 года. Это улучшило «Лос-Анджелес» до 18–12 и 1–2 в игре. без Леонарда.

Другие вещи изменились гораздо позже. В последние недели, когда защита «Клипперс» пробралась в высшие ряды НБА, удерживая команду на плаву в непростой ноябрьский период, многие ветераны отметили, что фундамент сильной защиты не может быть закреплен одним защитником, даже такого калибра, как Леонард, которого у Лю. по сравнению с отключенным защитником, а лучше сосредоточьтесь на плане игры и усилиях по его реализации со стороны пяти взаимосвязанных товарищей по команде – именно поэтому поддержание сильной защиты могло оказаться таким трудным в течение 82 игр.

Защитник «Клипперс» Рассел Уэстбрук отреагировал на блокировку против «Шарлотт Хорнетс» на Crypto.com Arena во вторник.

(Эшли Лэндис/Ассошиэйтед Пресс)

С другой стороны, снижение защиты в последовательных предрождественских поражениях от «Оклахома-Сити» и «Бостона» было слишком связано, чтобы быть полностью случайным, учитывая, что в этом сезоне защита «Клипперс» теряет на 13 очков меньше на 100 владений, когда Леонард играет, по сравнению с тем, когда он сидит. В общей сложности эти соперники реализовали 55% бросков, в том числе 47% трехочковых и 72% попаданий с поля.

«Мы не очень хорошо поработали в обороне в последних двух играх», — признал Лю перед матчем во вторник.

Read more:  Победитель турнира Masters Скотти Шеффлер в этом году уже выиграл 15 миллионов долларов – почти в два раза больше, чем любой другой игрок в гольф.

«На самом деле это просто наш менталитет, наш настрой: мы просто вступаем в игру, зная, что хотим начинать игру каждый вечер с оборонительным менталитетом», — добавил позже Лю. «И в последних двух играх мы этого не делали. Мы не занимались физической подготовкой, не подбирали мяч, не занимались телами, ребята могли свободно передвигаться по площадке. «

Затем он посмотрел первый тайм, в ходе которого 22 из 23 бросков с игры Шарлотты до перерыва были забиты в краске. За три четверти у «Клипперс» также было 12 потерь, что соответствует среднему показателю за игру во время их победной серии из девяти игр в начале месяца, когда команда была в лучшей форме. Этого не произошло против «Хорнетс» 7-21, даже несмотря на то, что они играли без двух своих лучших атакующих угроз в лице Ламело Болла и новичка Брэндона Миллера.

Джеймс Харден помог «Клипперс» достичь максимального отрыва в 10 очков в первом тайме своим пятым трехочковым за тайм. Перед перерывом он набрал 20 очков из рекордных для своей команды 28, что является одним из самых агрессивных результатов с момента прихода в команду в прошлом месяце. Пол Джордж стал вторым «Клиппером» с двузначным числом очков в третьей четверти и закончил с результатом 25.

«Клипперс» снова лидировали со счетом 10 в конце третьей четверти, но так и не прекратили игру и проиграли со счетом 91-84 в течение первых двух минут четвертой четверти, когда Лю взял тайм-аут.

Затем появился необходимый им оборонительный стенд. С того момента, как «Шарлотта» вырвалась вперед на шесть очков с результатом 8:19 до игры в четвертой четверти, она больше не забивала в течение следующих четырех с лишним минут. К тому времени, когда Ник Ричардс реализовал штрафные броски за 3:52 до конца игры и завершил нуль-серию Шарлотты, “Клипперс” лидировали с преимуществом в восемь после простоя и трехочковым преимуществом. Рассел Уэстбрукза которым последовала результативная передача Уэстбрука, в результате которой Ивица Зубац нанес данк.

Read more:  Вот как легенда «Манчестер Юнайтед» расплатилась по счетам с двумя именами; «Ленивый и слабый» - Новости спорта в последнюю минуту

Шарлотта забила всего восемь из 23 в четвертой четверти, в том числе всего пять из 11 в краске.

Уэстбрук набрал 14 очков, сделал 11 подборов и шесть передач со скамейки запасных. Харден добавил восемь передач, что привело к 22 очкам от его товарищей по команде и шести подборам, а «Клипперс» обогнали Шарлотту на 20 очков за лучшие для его команды 40 минут. Зубац снова стал одним из самых надежных «Клипперс», набрав 18 очков и 14 подборов.

2023-12-27 06:57:31

1703661496
#Клипперс #опираются #на #защиту #чтобы #прервать #серию #поражений #обыграть #Хорнетс