Home » «Клипперс» проиграли «Тандер», продолжая бороться с топ-командами

«Клипперс» проиграли «Тандер», продолжая бороться с топ-командами

«Оклахома-Сити Тандер» предоставил «Клипперс» значительную возможность доказать, что они принадлежат к вершине сверхконкурентной Западной конференции.

Вместо этого они упустили еще одну возможность показать, что могут победить одну из лучших команд НБА.

Поражение «Клипперс» от «Тандер» со счетом 129–107 в четверг вечером после перерыва на Матч звезд ознаменовало их второе поражение подряд от команды, опережавшей их в турнирной таблице, после поражения со счетом 121–100 от команды «Миннесота Тимбервулвз», занявшей первое место, в феврале. 12.

Игра ушла от «Клипперс» в третьей четверти, когда они реализовали всего 29,6% бросков. «Тандер» реализовал потрясающие 70% бросков с игры и 71,4% с трехочковой дистанции за тот же отрезок времени, в то время как «Клипперс» проиграли со счетом 35–23. Результат “Тандер” со счетом 13-3, завершивший четверть, привел “Клипперс” к отставанию в 14 очков.

Когда в четвёртом матче их дефицит вырос до 19 очков, «Клипперс» (36-18) сделали последний рывок. Но за 3:53 до конца матча и проигрышем “Клипперс” со счетом 115-99 тренер Тайрон Лю вытащил четырех игроков стартового состава – Кавая Леонарда, Пола Джорджа, Ивицу Зубача и Джеймса Хардена – зная, что в пятницу вечером им предстоит игра в Мемфисе.

Леонард лидировал с 20 очками при точности 9 из 12. Шай Гилджес-Александер забил 31 гол за «Тандер».