Home » Клод Альфандери, боец ​​сопротивления и специалист в области социальной экономики и экономики солидарности, умер в возрасте 101 года.

Клод Альфандери, боец ​​сопротивления и специалист в области социальной экономики и экономики солидарности, умер в возрасте 101 года.

Клод Альфандери.
ЖАН-ПЬЕР КЛАТОТ / –

Он был почетным президентом Лаборатории социальной экономики и экономики солидарности, которую он основал.

Умер Клод Альфандери, один из первых борцов Сопротивления и великий деятель социальной экономики и экономики солидарности. “мирно” во вторник, когда ему был 101 год, мы узнали от его семьи и двух учреждений, которые он основал. «Г-н Альфандери мирно скончался вчера вечером в окружении своей семьи»», – указал France Active, ассоциация, поддерживающая создание созданных им преданных делу предприятий. Лаборатория социальной экономики и экономики солидарности, которую он также основал и почетным президентом которой был, “К сожалению” подтвердил эту информацию.

Клод Альфандери умер в возрасте 101 года в результате «множественные болезни» Вечером в понедельник, около 22:00, сообщил Марк Альфандери, один из двух его сыновей. В конце жизни он был «очень физически ослаблен»но еще неделю назад «всегда очень интеллектуально активен». «Он даже думал о том, как мы могли бы мобилизоваться против роста экстремизма во Франции и варварства в мире!» Молодому Клоду Альфандери, родившемуся в Париже 27 ноября 1922 года в семье генерального казначея и казначея, а матери — президента компании по недвижимости, едва исполнилось 20 лет, когда он присоединился к лионскому сопротивлению, оставив комфортную жизнь. скамейки его хагне для маки. Он отличился там и в 1944 году стал президентом комитета освобождения Дрома. Опыт, который запомнился ему навсегда.

Похороны 3 апреля.

Сторонник Франсуа Миттерана в 1974 году и благотворитель Социалистической партии, он привнес свои убеждения в государственную политику и инвестировал в то, что впоследствии стало социальной и солидарной экономикой (ESS), убежденный, что она представляет собой решение проблемы либерализма и необузданного капитализма. Он основал France Active в 1988 году, а затем ESS Lab в 2010 году для продвижения этой социальной и солидарной экономики на национальном и европейском уровне. «Бои, которые он вел во время Второй мировой войны в Дром-Маки, а затем его профессиональная преданность ESS, показывают преемственность в его личной приверженности»оценил его сын Марк Альфандери.

Read more:  Центральный банк оштрафовал компанию Goodbody Stockbroker на 1,255 млн евро

Он хотел поприветствовать своего «вкус к жизни, его энтузиазм, его заядлый оптимизм в преобразовании вещей, его любопытство, его гуманизм»о чем, по его словам, свидетельствовал последний звонок его отца «борьба с варварством», опубликованный 4 марта в Обс. Его похороны, открытые для публики, состоятся в среду, 3 апреля, в 14:00 на парижском кладбище Монпарнас, сообщила его семья.

2024-03-26 15:44:12


1711470396
#Клод #Альфандери #боец #сопротивления #специалист #области #социальной #экономики #экономики #солидарности #умер #возрасте #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.