Home » «Столкнувшись со все более наступательным поведением РН, президентский лагерь кажется более уязвимым, чем пять лет назад»

«Столкнувшись со все более наступательным поведением РН, президентский лагерь кажется более уязвимым, чем пять лет назад»

лПолитическая сцена иногда дает повод для интересных сравнений. С разницей в один день две личности, которых объединяет солидное философское образование, европейский опыт, который они ценят, и трудная задача по защите цвета политических семей с большими трудностями, заняли авансцену. Суббота, 23 марта, в доках Парижа, в Обервилье (Сен-Сен-Дени), Франсуа-Ксавье Беллами открыл первое предвыборное собрание партии «Республиканцы» (LR) в связи с европейскими выборами 9 июня. В воскресенье, 24 марта, в Турнефей (Верхняя Гаронна) Рафаэль Глюксманн, лидер Place publique, провел свой первый публичный митинг в компании социалистов, цвета которых он несет ответственность второй раз подряд.

Волне сине-бело-красных флагов, развевавшихся в субботу, на следующий день ответил лес розовых и желтых штандартов. Разделение на левых и правых, над возобновлением которого упорно трудятся оба лагеря, визуально утвердилось, но не удалось стереть разницу в тонах между двумя действующими лицами. Оборона с одной стороны и победа с другой. ” Буть свободен “ был лейтмотивом Франсуа-Ксавье Беллами, который, пытаясь ослабить пороки, в которых зажаты Ренессанс и Национальное объединение (RN), хочет стать пропагандистом «мирное право, предполагающее ответственность». Положи это в урну «вестник надежды» было кредо Рафаэля Глюксмана, который возлагал на каждого активиста миссию по созданию условий для«Сюрприз 9 июня».

Такое несоответствие может быть удивительным, поскольку на бумаге правые республиканцы и левые социал-демократы начинают с одного и того же недостатка. С 2017 года они стали двумя главными жертвами пощечины, которую Эммануэль Макрон дал старым правительственным партиям. Хотя ЛР и Социалистическая партия (ПС) всеми силами сопротивлялись «одновременно», им пока не удалось выбраться из ловушки. Их претензии на то, чтобы переломить ситуацию на президентских выборах 2022 года, закончились оглушительным провалом (4,78% голосов, отданных за кандидата от ЛР Валери Пекресс; 1,75% за кандидата от PS Анн Идальго), но и крайности продолжаются. разъедать их настолько, что конфигурация европейской кампании напоминает конфигурацию 2019 года: матч, в котором доминирует конфронтация между РН и президентским лагерем, организованный как таковой двумя главными героями, чтобы оставить лишь ничтожное пространство для других политические группы.

Вам осталось прочитать 60,07% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

Read more:  Giga Shanghai лидирует в производстве Tesla, мощность превышает 750 тысяч электромобилей в год

2024-03-26 16:00:15


1711470334
#Столкнувшись #со #все #более #наступательным #поведением #РН #президентский #лагерь #кажется #более #уязвимым #чем #пять #лет #назад

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.