Home » Клюйверт забил первый гол за «Валенсию» в победе над «Осасуной» со счетом 2:1

Клюйверт забил первый гол за «Валенсию» в победе над «Осасуной» со счетом 2:1

БАРСЕЛОНА, Испания (AP) — Джастин Клюйверт забил свой первый гол за «Валенсию», чтобы помочь команде Дженнаро Гаттузо выиграть со счетом 2:1 над командой из Осасуны, которая в пятницу завершила напряженный матч чемпионата Испании с девятью игроками.

Клюйверт, нападающий, сделал свой первый старт в своем четвертом матче с тех пор, как перешел в «Валенсию» из «Ромы» в аренде. Он красиво обошел защитников, принял передачу от Эдинсона Кавани и на 28-й минуте забил вратарю.

Клюйверт – сын бывшего нападающего сборной Нидерландов Патрика Клюйверта, который забил два гола за свое короткое время в “Валенсии” в сезоне 2005-06.

Защитник Муктар Диахаби забил второй гол за гостей после того, как Осасуна не смог выбить мяч после подачи углового на 54-м месте.

И Кавани, и нападающий «Осасуны» Чими Авила не реализовали пенальти.

Чими значительно увеличил свой шанс после того, как Уго Дуро из Валенсии сфолил на Кике Гарсии на 59-м месте.

«Осасуна» отыграл последние 20 минут без игрока после того, как Унаи Гарсия получил прямую красную карточку за то, что сбил Самуэля Лино, и бить нужно было только вратарю. Эдинсон, который еще не забил с тех пор, как присоединился к «Валенсии», попал в перекладину и реализовал пенальти.

Дарко Брасанак выиграл у Осасуны в добавленное время.

Осасуна также проиграл Рубену Пенья, когда он получил прямую красную карточку за удар ногой лежащего Дуро, когда игра остановилась за считанные секунды до конца.

Диахаби также получил вторую желтую карточку, очевидно, за нецензурную брань в адрес судьи, когда он был на скамейке запасных после замены. Гаттузо пнул кулера, глядя на своего защитника, который будет дисквалифицирован на игру следующего раунда против Эльче.

Read more:  Житель Калифорнии арестован за вандализм в католической церкви

Валенсия поднялась на пятое место, а Осасуна опустилась на восьмое.