Home » Кобе Браун — редкий новичок, получивший шанс присоединиться к ротации «Клипперс»

Кобе Браун — редкий новичок, получивший шанс присоединиться к ротации «Клипперс»

Утром 27 ноября новичок «Клипперс» Кобе Браун сыграл 33 минуты в игре G League на Crypto.com Arena, настолько пустой, что официальная посещаемость была указана как нулевая.

Это было не совсем так — лица, принимающие решения в команде, от президента по баскетбольным операциям Лоуренс Фрэнктренировать Тайронн Любыли в числе немногих наблюдателей – но на тот момент это не было типичным для новичка Брауна, поскольку он набирался опыта перед небольшой толпой, где ошибки можно было свести к минимуму, а не играть под микроскопом НБА.

Ситуация изменилась через день. 28 ноября, накануне вечером Клипперс Играя в Сакраменто, Браун находился в отеле в центре города, когда неожиданно случайно услышал от Лю, что его возможности вот-вот резко изменятся.

«Он такой: «Ты готов играть завтра?» Или что-то в этом роде», — сказал Браун. «Мы были на ужине, и это было на лету. Я сказал: «Конечно, тренер, всегда», но я не придал этому значения. Я имею в виду, очевидно, что я немного взволнован, но не… пока это не произойдет, я просто буду продолжать делать то, что делаю».

С тех пор этот пик первого раунда ростом 6 футов 7 дюймов и весом 250 фунтов получает законные минуты в ротации Лю, где он заменил ветерана-форварда Пи Джей Такера в резерве. Он сыграл почти 11 минут против «Кингз», шесть на следующий вечер в «Голден Стэйт», потому что Лю чувствовал, что игра была слишком быстрой для Брауна, но затем еще 11 минут в субботу против тех же «Уорриорз» в момент полного круга — на том же самом Площадка Crypto.com Arena, где шестью днями ранее он обыграл команду Warriors G League в утреннем матче.

Read more:  Бензема, Канте, Фофана, Джеррард… После рекордного трансферного окна Саудовская профессиональная лига начинает «новую эру».

«Для меня это начинает замедляться», – сказал Браун.

Нападающий «Клипперс» Коби Браун пытается забить гол на переулке, когда его защищал нападающий «Наггетс» Джаморко Пикетт во время игры в начале этого сезона.

(Райан Сан/Ассошиэйтед Пресс)

Предоставление Брауну законной возможности для игрового времени примечательно для команды, которая редко находила время для новичков с тех пор, как Кавай Леонард и Пол Джордж прибыли в 2019 году, и команда перешла в режим «выиграть сейчас», сосредоточенный на борьбе за чемпионство со своим большим клубом. Развитие молодых игроков происходило в основном через филиал G League, базирующийся в Онтарио.

В командах, пытающихся побороться за первое выступление «Клипперс» в финале НБА, не хватает терпения позволить своим самым неопытным игрокам играть, допуская ошибки. Это не совпадение, что наибольшее количество минут, отыгранных новичком в эпоху Леонарда-Джорджа, пришлось на сезон 2021–22, сезон, который Леонард пропустил полностью, восстанавливаясь после операции на колене, а Джордж пропустил большую часть времени, борясь с собственными травмами. Брэндон Бостон-младший заработал в том сезоне 760 минут. Новичком, заработавшим следующее количество игрового времени с 2019 года, стал Теранс Манн в сезоне 2019/20 с 362 очками.

Самый последний пример: когда в ноябре резервный центровой Мейсон Пламли повредил колено, второкурсник Мусса Диабате пробовался удержаться на месте и появился в трех из следующих четырех игр, прежде чем франшиза развернулась и подписала опытного центрового Дэниела Тайса.

Кривая обучения «должна быть для него быстрой», – сказал Манн, бывший четырехлетний игрок колледжа, как и 23-летний Браун, который считает, что колледж лучше подготовил его и Брауна к тому, чтобы внести свой вклад в качестве игроков-первокурсников.

«И я думаю, он это знает, поэтому задает много вопросов», — сказал Манн. «Он сейчас работает над оборонительными вещами, постоянно собирает информацию и пытается стать лучше, чтобы быстро учиться».

Read more:  Когда состоится матч Галатасарай – Фатих Карагюмрюк? В какое время и на каком канале? | Трендьол Суперлига - Аспор

Игра идет быстрее, толпа больше, ставки выше, но время, проведенное Брауном в игре перед редкой публикой, помогло ему приспособиться к всеобщему вниманию.

«Лига G определенно очень помогла», — сказал он. «Это то же самое, что мы делаем с большой командой, но игры намного медленнее, по крайней мере, на мой взгляд, поэтому вы можете гораздо легче понять то, что мы делаем, поэтому, когда вы возвращаетесь, это похоже на: у меня все немного замедляется. На самом деле это было для меня самым большим достижением».

Браун старался играть с «ясным умом», не зацикливаясь на своих ошибках. Он не из тех, кто оглядывается через плечо из-за того, что сказал ему Лю.

Тренер, по словам Брауна, «все время разговаривает со мной, ну, знаете, постоянно. Всякий раз, когда я делаю ошибку, он говорит мне вернуться и продолжать играть. Не беспокойтесь об этом. Итак, вы знаете, когда у меня в углу такой тренер, это как-то, как-то сложно обижаться на себя, когда он тебя поддерживает, все время вселяет в тебя уверенность».

«Он совершит некоторые ошибки, мы это понимаем», – сказал Лю. «Самое главное — это просто учиться на своих ошибках и становиться лучше, но я просто больше концентрировался на обороне, а он просто понимал ротации и то, как нам нужно, чтобы он играл. Мы знаем, что он сможет наносить удары в атаке».

«Клипперс» выбрали Брауна, потому что его опыт показал гораздо более разнообразный набор навыков, чем у нападающего. Тренируемый своим отцом в старшей школе, Браун играл ведущего защитника, пока не приехал в Миссури учиться в колледже, а в старшем сезоне взял на себя большую часть игрового процесса за «Тайгерс». Ему комфортно начинать атаку и забивать трехочковые, что команда поощряла его делать в открытую игру. Спустя несколько недель после того, как в июле его выбрали на драфте, Браун заявил, что пытался подражать его стилю на дреймонде Грине из “Голден Стэйт”, связавшем с обеих сторон.

Read more:  СМОТРЕТЬ: аналитики Rivals опровергают решение USC четырехзвездочного TE Walker Lyons

После того, как Браун, который забил четыре из своих 15 трехочковых в НБА и в целом забивает 36%, пропустил все три своих броска в ворота «Уорриорз», но закончил с тремя передачами, Грин отвел его в сторону после игры «Клипперс». возвращение с 22 очками.

«Говоришь мне продолжать стрелять, продолжать стрелять, потому что, если ты остановишься, будет трудно начать снова», — сказал Браун. «Просто продолжайте стрелять, не расстраивайтесь из-за пропущенных бросков, потому что он делал то же самое и все такое. Было очень здорово познакомиться с ним».

И т. д.

Бостон-младший, который не играл в течение двух месяцев после травмы квадрицепса в первой предсезонной игре, в понедельник участвовал в тренировке пять на пять и «чувствовал себя хорошо после игры и выглядел довольно хорошо», сказал Лю. Тренировка означает, что процесс реабилитации Бостона начнет «немного ускоряться». Тем временем Пламли еще далек от игры в баскетбол пять на пять, но уже начал бегать трусцой по площадке. Пламли вывихнул MCL в левом колене 6 ноября.

2023-12-05 23:41:06


1701823900
#Кобе #Браун #редкий #новичок #получивший #шанс #присоединиться #ротации #Клипперс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.