Home » Что такое Экологическая декларация продукции Агентства по охране окружающей среды?

Что такое Экологическая декларация продукции Агентства по охране окружающей среды?

Соединенные Штаты Закон о снижении инфляции (IRA) содержал крупнейшие инвестиции в борьбу с изменением климата и технологии в истории США, включая финансирование декарбонизации промышленности США и сокращения выбросов углерода в строительных материалах в процессе. Чтобы помочь достичь этой цели, Раздел 60112 IRA выделяет 250 миллионов долларов Агентству по охране окружающей среды (EPA) на разработку программы помощи экологической декларации продукции (EPD) для «поддержки разработки, повышения стандартизации и прозрачности, а также критериев отчетности для экологических деклараций продукции и критериев отчетности для экологических деклараций продукции». »

Что такое EPD?

Ан ЭПД определяет количественно и сообщает о воздействии продукта на окружающую среду на основе добычи, производства и транспортировки материалов, связанных с ним. EPDs основаны на сборе нескольких показателей окружающей среды (например, потенциал глобального потепления) и в США обычно охватывают «от колыбели до ворот» этапы жизненного цикла продукта.

6 ноябряй2023 г., Управление общих служб (GSA) объявлено что он вложит 2 миллиарда долларов из средств IRA в строительные проекты, в которых используются строительные материалы с низким содержанием углерода, опираясь на Федеральная инициатива «Чистая покупка». С правительством США и многочисленные состояниес Стремясь использовать более экологичные строительные материалы в рамках этих инициатив Buy Clean, EPD стали необходимым инструментом, помогающим правительственным учреждениям использовать материалы с самым низким уровнем выбросов. Производители низкоуглеродной продукции могут создавать EPD, чтобы удостоверить, что выбросы парниковых газов (ПГ) их продукции ниже среднего, что позволяет им получать выгоду от инициативы по «зеленым» закупкам например, «Купить чистоту».

В сентябре 2023 года Агентство по охране окружающей среды выпустило Уведомление о возможности финансирования (NOFO) открытие приложений (до 16 января 2024 г.) для правомочных организаций на получение финансирования для проектов, связанных с экологическими декларациями продукции в соответствии с разделом 60112.

Read more:  Самый высокий вулкан Евразии извергает...

Ключевые даты

  • как можно скорее – Все заинтересованные лица должны зарегистрироваться в sam.gov и Grants.gov (это может занять до нескольких недель)
  • 2 и 14 ноября 2023 г. – Информационные вебинары (презентация слайд-дека и запись)
  • 16 января 2024 г. – Заявки принимаются с 23:59 (ET) до www.grants.gov
  • Весна 2024 г. (оценка) – Уведомление о выборе финансирования
  • Лето 2024 г. (оценка) – Присуждение финансирования

Информация о финансировании

Агентство по охране окружающей среды выделит гранты на сумму до 100 миллионов долларов в 2024 финансовом году, при этом отдельные гранты варьируются от 250 000 до 10 миллионов долларов на период до пяти лет. Эти гранты могут выплачиваться полностью или частями, в зависимости от ряда факторов, включая наличие финансирования и эффективность проекта. Заявки будут оцениваться по трем категориям финансирования в зависимости от запрошенной суммы:

  1. От 250 000 до 749 999 долларов США
  2. От 750 000 до 4,99 миллиона долларов
  3. От 5 до 10 миллионов долларов

В случаях, когда некоторые части предлагаемого проекта не имеют права на финансирование, EPA может принять решение о предоставлении частичного финансирования только приемлемым частям проекта.

Наградами могут быть либо гранты, либо соглашения о сотрудничестве, в которых Агентство по охране окружающей среды будет иметь «существенное участие» в реализации проекта. Существенное участие может повлечь за собой мониторинг и анализ эффективности, сотрудничество, проверку квалификации персонала и обратную связь по публикациям, подготовленным в ходе проекта.

Приемлемые организации и проекты

Эта программа грантов открыта для любых американских предприятий, производящих строительные материалы, а также для государственных и территориальных агентств США, индейских племен и некоммерческих организаций, включая государственные или некоммерческие высшие учебные заведения и некоторые частные университеты, которые будут поддерживать такой бизнес. Организации, не зарегистрированные в США, местные органы власти (как определено в Свод федеральных правил § 200.1) и коммерческие предприятия, не занимающиеся производством строительных материалов. не имеют права для этой программы.

Read more:  Наблюдательный орган предупреждает, что вспышка Covid произойдет, поскольку в следующем месяце вступит в силу новый вариант

Кандидаты могут подавать заявки как отдельные организации, как межорганизационные партнерства или как сквозные организации (в которых заявитель будет предоставлять субгранты субреципиентам).

В разделе IC ПЛОТЬАгентство по охране окружающей среды описывает пять категорий подходящих проектов:

  • Надежные данные для EPD:
    • Проекты, которые предоставляют данные, анализ и обратную связь для создания EPD.
  • Разработка стандартов надежных правил категорий продуктов (PCR), PCR и связанных с ними систем оценки соответствия:
    • Проекты, которые поощряют и облегчают развитие ПЦРкоторый устанавливает правила и рекомендации по разработке EPD для конкретных продуктов.
  • Надежные инструменты и ресурсы для поддержки и стимулирования разработки и проверки EPD:
    • Проекты по разработке инструментов и ресурсов, облегчающих производство и раскрытие EPD.
  • Разработка и проверка EPD:
    • Проекты, в которых производители производят EPD, или проекты, помогающие производителям производить EPD.
  • Надежные платформы данных EPD и интеграция:
    • Проекты, которые поддерживают отчетность и проверку EPD, «стандартизацию разрозненных систем EPD» и поддерживают интеграцию EPD в системы проектирования строительства или закупок.

Кроме того, Агентство по охране окружающей среды предоставляет более подробный список примеров проектов для каждой категории в Приложении B ПЛОТЬ.

Критерии оценки приложений

Агентство по охране окружающей среды будет оценивать все приемлемые заявки по следующим критериям (полное описание можно найти в разделе V ПЛОТЬ).

Критерий

Описание

Описание Вес

Критерий Вес

Стратегия и подход

Описание предлагаемого проекта(ов) и/или подхода к оказанию технической помощи

7

70

Повышение надежности EPD

13

Максимизация эффективности и охвата запрошенных ресурсов

11

Приоритизация категорий материалов и типов материалов

12

Поддержка географического разнообразия развития EPD

8

Поддержка разработки EPD на предприятиях с различными объемами производства

5

Продвижение справедливого развития рабочей силы

3

Устранение дополнительных экологических последствий и/или выгод

3

Обеспечение долгосрочного успеха

3

Использование опыта и дальнейшее развитие стандартизации посредством партнерства

5

Составление отчетов

Качество плана отчетности, как описано в разделе VI.C. как имеющие отношение к предлагаемому проекту

8

13

Опубликуйте и убедитесь, что результаты, описанные в разделе VI.C.6, доступны для более крупных усилий.

5

Программные возможности и экологические результаты Прошлые результаты

История завершения проекта и отчетность

3

11

Организационный опыт и план

4

Опыт персонала

4

График

3

Бюджет

3

План субпремии (если применимо)

5

Read more:  По-прежнему существует много ММСП, которые отказываются использовать QRIS, предположительно потому, что не понимают его.

Заявки также должны продемонстрировать, как предлагаемый ими проект будет способствовать разработке или стандартизации EPD, а также как проект будет способствовать Стратегический план Агентства по охране окружающей средыцели 1 (противодействие климатическому кризису), 2 (продвижение экологической справедливости) и 3 (обеспечение чистого воздуха).

Перспективы на будущее

EPDs становятся важным инструментом отчетности о воздействии строительных материалов на окружающую среду. Недавно объявленная программа помощи EPD EPA увеличит распространение EPD за счет сокращения затрат и пробелов в знаниях, а также повышения последовательности, надежности и доступности. По мере развития этого процесса закупка более экологически чистых строительных материалов должна стать проще и рациональнее, поскольку производители становятся более способными производить EPD.

Помимо поддержки политики Buy Clean, данные и идеи, полученные с помощью EPD, могут быть использованы для поддержки других новых климатических политик, таких как авансовые рыночные обязательства и корректировка границ выбросов углеродапоощряя более экологичную промышленность в целом.

2023-12-05 17:25:46


1701823953
#Что #такое #Экологическая #декларация #продукции #Агентства #по #охране #окружающей #среды

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.