Home » Когда беспокоиться о потере памяти? Эксперты объясняют

Когда беспокоиться о потере памяти? Эксперты объясняют

Кто никогда не пропускал свои ключи, день рождения или имя любимого человека? Это не вызывает беспокойства, так как в основном связано с старение. Когда вы за рулем и забываете пункт назначения, или, что еще хуже, когда вы больше не знаете, кто вы, это серьезно. Люди также могут страдать от легкие когнитивные нарушения. Без своевременного лечения они могут повлиять на способности языка, мышления и даже принятия решений.

Оливер Бауманн и Синди Джонс, профессора Университета Бонда в Австралии, недавно опубликовали на сайте Разговор о провалах в памяти. Нормируя определенные упущения, они встревожились по подсказке, чтобы идентифицировать тяжелые когнитивные нарушения : часто сбивается с пути.

Люди, страдающие этим типом легкого заболевания, рискуют иметь все больше и больше трудностей в своей повседневной жизни. Более того, примерно у 1 из 10 пациентов может развиться деменция, наиболее известная из которых — деменция.болезнь Альцгеймера.

Забывание, естественный процесс

Опускание некоторых деталей является нормальным для мозг. Последний удаляет из своего хранилища то, что считает менее важным, и это помогает ему работать лучше. Вот почему абстрактные данные, такие как числа или формулы, легко забывается. Это связано с тем, что одновременная запись слишком большого количества информации вредна для нас, так как это может замедлить нашу работу. мыслительная способность.

Все, что мы запоминаем, находится в виде электрических сигналов, передаваемых между нейронами. С возрастом нейронные связи имеют свойство ослабевать, чем и объясняются банальные упущения повседневной жизни. Добавьте к этому стресск усталостьили то, что вы отвлеклись, и у вас будут все ингредиенты, касающиеся вашей оплошности.

Потеря пространственной памяти, тревожный показатель дегенерации

старший следует обратить внимание на легкие когнитивные нарушения. Не оказывая радикального влияния на их повседневную жизнь, они могут быть инвалидность. Будут затронуты их способности суждения, или язык и размышление. В конце концов, ученые считают, что 15% из них подвержены риску деменции, в том числеболезнь Альцгеймера.

Среди наиболее очевидных признаков для обнаружения отчуждение преждевременно, есть факт потери своего пути. Таковы результаты исследований, проведенных магнитное изображение показывая, что первыми областями, которые будут затронуты этой болезнью, являются воспоминания о нашей пространственной среде. Подумайте о том, чтобы проконсультироваться со специалистом, если вы склонны теряться по пути.

Read more:  Скрытая деменция, тонкие изменения личности. Каковы предупреждающие знаки перед потерей памяти

Поэтому необходимо стимулировать запоминание навигация по различным тестам ориентации. В этом смысле авторы настоящего исследования опираются, в том числе, на упражнения, состоящие в визуализировать дома или районы. У испытуемых есть 5 минут, чтобы запомнить их, затем отличить от других жилищ, которые им будут представлены.

Если эти тесты не на 100% уверены, они позволяют раннее выявление признаков дегенерация мозга. В конечном счете, эти результаты должны помочь специалистам найти методы лечения возрастных заболеваний.

ИСТОЧНИК : УЧЕНЫЙ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.