Home » Скрытая деменция, тонкие изменения личности. Каковы предупреждающие знаки перед потерей памяти

Скрытая деменция, тонкие изменения личности. Каковы предупреждающие знаки перед потерей памяти

Скрытая деменция проявляется в признаках, которые легко не заметить. Это могут быть предупреждающие знаки перед потерей памяти.

Измененное чувство юмора, повышенная раздражительность и чувство дезориентации — это лишь некоторые из симптомов, на которые следует обратить внимание, — говорит семейный врач.

Около 900 000 человек живут с деменцией в Великобритании, и ожидается, что к 2040 году это число вырастет примерно до 1,6 миллиона.

Вопреки распространенному мнению, деменция — это не конкретное заболевание, а общий термин для обозначения сниженной способности запоминать, думать или принимать решения, что мешает повседневной жизни. Он описывает группу симптомов, связанных с продолжающимся снижением когнитивных функций.

Смотрите также: Аномальное сердцебиение, смертельные сигналы. Разрушительные последствия. Повышенный риск инсульта

Скрытая деменция, признаки

Есть много признаков и симптомов этого состояния, таких как потеря вещей, чувство дезориентации или нарушение суждений. Но небольшие, незаметные изменения в личности, которые могут быть тревожным сигналом, часто упускаются из виду.

Болезнь Альцгеймера является наиболее распространенной формой деменции. Доктор Сухейл Хуссейн, личный врач и семейный врач, посещающий дом, говорит, что семья может заметить эти небольшие изменения.

«Вполне возможно, что при всех типах деменции происходят тонкие изменения личности, прежде чем происходит потеря памяти», — сказал доктор Сухейл Хуссейн.

Врач поделился следующими предупреждающими знаками, которые могут указывать на то, что у кого-то есть это прогрессирующее заболевание мозга.

Смотрите также: Как избавиться от страха перед стоматологом и когда идти к стоматологу в первый раз. Анка Манту: Очень важно предотвратить кариес или любую другую патологию

Изменение чувства юмора

«Нахождение грубых вещей забавными и неприятие сатиры или неуместного смеха, например, если кто-то причиняет себе боль, может быть связано с семантическим слабоумием», — отмечает врач.

Read more:  У министра здравоохранения страны дежурит этот врач

Эта форма представляет собой прогрессирующую потерю способности сохранять значение слов, лиц и предметов.

«Это не дегенеративное заболевание. Если в качестве лица, осуществляющего уход/опекун, вы обнаружите какой-либо из этих симптомов, обратитесь к врачу общей практики. Он или она может сделать базовый анализ крови и физическую оценку, чтобы проверить что-то еще, например, бред или депрессия, которые могут объяснить изменения, которые вы видите.

Врач общей практики также может проводить когнитивную оценку во время расследования. Если они что-то обнаружат или сочтут, что необходима дополнительная оценка, они могут обратиться в специализированную клинику, где могут быть проведены более подробные анализы, включая МРТ», — добавил доктор Хуссейн. Зеркало.

Постоянное плохое настроение

Доктор Хуссейн говорит, что люди с деменцией могут выглядеть подавленными и проявлять тревожное отсутствие интереса к занятиям, которые раньше доставляли им удовольствие. Общество Альцгеймера говорит, что это может произойти, когда человек замечает, что ему труднее делать определенные вещи, например поддерживать разговор.

Смотрите также: Почечный литиаз, болезнь, которую путают многие пациенты. Признак боли в спине. Думитраке: Многие заболевают из-за воды. Самая сильная боль, которую когда-либо чувствовал

Повышенная раздражительность

Люди с деменцией могут иметь вспыльчивый характер и начать срываться на других, а также легко злиться. Благотворительная организация утверждает, что агрессивное поведение может быть физическим, например, удары и бросание предметов, и/или словесными, такими как нецензурная брань и угрозы.

Психотические особенности

Доктор Хуссейн говорит, что такие симптомы, как способность слышать и видеть вещи, которых нет, особенно распространены у тех, кто страдает так называемой деменцией с тельцами Леви.

Национальный институт старения говорит, что деменция с тельцами Леви (LBD) — это заболевание, связанное с аномальными отложениями белка, называемого альфа-синуклеином, в головном мозге.

Эти отложения, называемые тельцами Леви, воздействуют на химические вещества в головном мозге, изменения в которых, в свою очередь, могут привести к проблемам с мышлением, движением, поведением и настроением. Для этого типа деменции характерны галлюцинации.

Read more:  Самоотверженный ход Энтони Ричардсона впечатлил перед выбором Кольтс

Комментарии к суждению

«На поверхность могут выйти прежние предубеждения, которые держали под контролем, например: критические или расистские комментарии и т. д.», — также отмечает врач.

Этот тип поведения часто связан с лобно-височной деменцией, которая вызывает поведенческие и языковые проблемы.

Смотрите также: Фонд жизни. Кто и как может ПОЖЕРТВОВАТЬ: Отправьте сообщение RITM на номер 8845. Поддержите сердцебиение! Вместе мы сохраним Румынию

Чувство дезориентации

Другим симптомом, который может сигнализировать о деменции, являются признаки дезориентации во времени, людях или местах. Доктор Хуссейн объяснил, что такое поведение часто связано с сосудистой деменцией, вызванной снижением притока крови к мозгу.

Пять золотых правил для снижения риска деменции

Ведущий профессор говорит, что поддержание физической и умственной активности и достаточное количество сна являются одними из пяти способов снизить риск развития деменции на пятую часть.

Отказ от курения, снижение веса и более активное общение также могут помочь избежать опасного для жизни синдрома.

Хотя мы не можем контролировать генетические факторы, известный исследователь профессор сэр Мьюир Грей говорит, что мы можем помочь.

«Деменция — это ужасающая перспектива, но мы все можем снизить риск, и мы должны действовать сейчас», — добавил доктор Хуссейн.

Смотрите также: Что означает частое мочеиспускание? Уролог Михай Думитраке: Ночное мочеиспускание ненормально. Вот проблема

Вот пять способов снизить риск развития деменции:

Держите свой ум и тело активными: не сидите на месте и регулярно выполняйте физические упражнения, например ходьбу; Держите себя в хорошей умственной форме, читая и узнавая что-то новое.

Держите свой вес, уровень сахара в крови и кровяное давление низкими: придерживайтесь диеты, богатой фруктами, овощами, рыбой, орехами и бобовыми.

Read more:  Эфирное масло ладана: 5 удивительных преимуществ этого аюрведического масла для здоровья

Не кури: это самый большой способ повлиять на ваше здоровье.

Лучше спите и научитесь расслабляться и уменьшать стрессЛ: Вам не нужно меньше спать, когда вы становитесь старше, вам нужно больше.

Присоединяйтесь к другим.

Будьте в курсе последних новостей. Следите за DCMedical и дальше Новости Google

2023-06-17 17:03:17


1687040348
#Скрытая #деменция #тонкие #изменения #личности #Каковы #предупреждающие #знаки #перед #потерей #памяти

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.