Home » Когда глобальное потепление перекроит карту виноградников

Когда глобальное потепление перекроит карту виноградников

При нынешней траектории потепления почти 50% винодельческих регионов могут столкнуться со значительным риском потери прибыльности к 2050 году.
Adobe СТОК

расшифровка – Изменения в сортах винограда будут необходимы, в частности, для некоторых традиционных винодельческих регионов, чтобы сохранить свою способность производить качественные вина.

Более ранний сбор урожая, увеличение количества весенних заморозков и разрушительных штормов, исчезновение некоторых виноградников в самых жарких и засушливых регионах: ученые уже много лет предупреждают о предсказуемом воздействии глобального потепления на виноградарство. Но эти пессимистические прогнозы уравновешиваются перспективами адаптации и развития, которые могут способствовать появлению новых месторождений в неразработанных регионах. « Весь вопрос в том, смогут ли профессионалы, столкнувшиеся с этим явлением, приспособиться к нему, например, сосредоточив внимание на более устойчивых сортах винограда и на методах выращивания, позволяющих задержать созревание винограда. »объясняет Корнелис ван Леувен, исследователь Bordeaux Sciences Agro и IRAE, который публикует глобальную карту будущих потрясений. в журнале Обзоры природы Земля и Среда тебе 26 марта.

Адаптация невозможна

Согласно этому синтезу литературы, которая…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 79% для открытия.

Флэш-распродажа

4,49 евро в месяц на 12 месяцев

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-03-27 17:54:18


1711597656
#Когда #глобальное #потепление #перекроит #карту #виноградников

Read more:  Танцы со звездами Керри-Энн Дональдсон из Ирландии, к сожалению, умирает, когда звезды RTE льют дань уважения – RSVP Live

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.