Home » Когда и как День Мартина Лютера Кинга-младшего стал федеральным праздником

Когда и как День Мартина Лютера Кинга-младшего стал федеральным праздником

  • Законопроект, предлагающий объявить федеральный праздник в честь Мартина Лютера Кинга-младшего, был впервые представлен в 1968 году.
  • Он стал федеральным праздником в 1983 году, когда тогдашний президент Рональд Рейган впервые подписал закон.
  • Но всем 50 штатам потребовалось почти два десятилетия, чтобы отметить этот день.

Мартин Лютер Кинг-младший – самый титулованный значок гражданских прав в американской истории. Но после его смерти потребовалось более десяти лет, чтобы страна отпраздновала его национальным праздником.

День Мартина Лютера Кинга-младшего — второй федеральный праздник каждого календарного года (после Нового года). Праздник приурочен к дню рождения Кинга, который пришелся на 15 января 1929 года.

Хотя МЛК-младший День в этом году выпадает на настоящий день рождения Кинга, это не всегда так.

Вместо этого Кинг Холидей Биллкоторый стремился сделать его день рождения официальным государственным праздником, назначил третий понедельник каждого января Днем MLK-младшего.

Законопроект был впервые представлен 8 апреля 1968 года, через четыре дня после убийства Кинга в Мемфисе, штат Теннесси. по данным Национального музея афроамериканской истории и культуры.. Кинг был убит 4 апреля. того же года в мотеле Lorraine в Мемфисе.

Законопроект о Кинге Холидей был двухпартийной мерой, спонсируемой представителем Демократической партии Джоном Коньерсом из Мичигана. член-основатель Черной фракции Конгресса – и сенатор-республиканец Эдвард Брук из Массачусетса.

Палата представителей впервые проголосовала за законопроект о короле Холидей в 1979 году, через 11 лет после его внесения. Это произошло только через четыре года.

Принятие законопроекта было трудной борьбой, в которой участвовали не только законодатели.

Read more:  Когда вид цветущей сакуры вызывает страх – The Irish Times

Легенда музыки Стиви Уандер посвятил Кингу песню «Happy Birthday» в 1981 году, спев: «Должно быть время, которое мы можем выделить, чтобы показать, как сильно мы тебя любим».

Два года спустя президент Рональд Рейган подписал эту меру в качестве закона — в 1983 году, через 15 лет после того, как она была впервые введена — и потребовалось еще почти два десятилетия, чтобы все 50 штатов отметили этот день, по данным Национального музея истории афроамериканцев и Культура.

Впервые День Мартина Лютера Кинга официально отмечали в 1986 году. по данным Времени.

Но в то время это соблюдали только 27 штатов и Вашингтон, округ Колумбия. По данным Time, всем штатам потребовалось еще 14 лет, чтобы его соблюдать.

В 2000 году Южная Каролина стала последним штатом, официально объявившим День Мартина Лютера Кинга федеральным праздником. Это был тот же год, когда штат снял флаг Конфедерации со своего здания.

В некоторых штатах Кинг разделяет этот день. Алабама и Миссисипи также отмечают третий понедельник января в честь генерала Конфедерации Роберта Э. Ли.

В рамках Дня Мартина Лютера Кинга-младшего государственные школы и университеты закрыты, и это государственный выходной. USPS также закрыт, и публичные библиотеки обычно закрыты. Национальные парки будут открыты в день и предлагают бесплатный вход.

Кинг, бывший президент Джордж Вашингтон и Христофор Колумб — единственные общественные деятели, чьи федеральные праздники признают их.

“Мне, [King] является выдающимся международным лидером 20-го века, никогда не занимавшим этот пост», — сказал Коньерс в 2015 году. «То, что он сделал, — я сомневаюсь, что кто-то другой мог бы сделать».

Read more:  Секьюритизация кредитов, выдаваемых МФО, дает положительный результат: ICRA

2024-01-14 17:33:01


1705253922
#Когда #как #День #Мартина #Лютера #Кингамладшего #стал #федеральным #праздником

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.