Home » Когда Конституционный совет закрыл глаза на фальшивых избирателей Жана Тибери

Когда Конституционный совет закрыл глаза на фальшивых избирателей Жана Тибери

Таким образом, потребовалось четверть века, чтобы правда всплыла во всей ее грубости: в 1998 году Конституционный совет сознательно закрыл глаза на систему фальсификаций выборов, созданную депутатом и мэром 5е Район Парижа, Жан Тибери. Хуже того, когда следственный судья, ведущий дело «ложные избиратели» хотели заполучить отчет, учрежденный Конституционным советом, его члены отказались сотрудничать с правосудием во имя «тайна переговоров».

Их не следовало обнародовать до 2058 года. Но после конституционной реформы 2008 года период, по истечении которого можно обращаться к архивам Конституционного совета, был сокращен с шестидесяти до двадцати пяти лет. Мы также могли в течение нескольких дней читать на веб-сайте учреждения отчет о заседаниях по делу «ложных избирателей» Жана Тибери. Поучительное чтение.

20 февраля 1998 г. Конституционный совет рассмотрел выборы в законодательные органы, состоявшиеся 25 и 1 мая.является Июнь 1997 года во 2-ме избирательный округ Парижа, объединяющий 5е район и часть 6е. Жан Тибери, мэр RPR 5е, был переизбран на девятый срок депутатом. Кандидат от социалистов Лайн Коэн-Солал, вложившая средства в «женскую» квоту в этом округе, считающемся неприступным для левых, оспаривает регулярность выборов. Воодушевленный расследованием, проведенным Прикованная уткакоторый выявил в округе 800 фальшивых регистраторов.

«Операция предвыборного рэкета»

Перед членами Совета докладчик Кристина Моге представляет результаты своего расследования. «долго и сложно». Избиратели, проживающие в несуществующих зданиях, фальшивые удостоверения, исключения 17% зарегистрированных в этом округе, – чиновник подробно описывает многочисленные нарушения, которые ей удалось наблюдать. Как и эти 11 избирателей, проживающих по адресу 373, улица Сен-Жак, в то время как «улица заканчивается под номером 307». Или по адресу 21, площадь Пантеона, здание ратуши по адресу 5.еСес «21 зарегистрированный избиратель, хотя квартир всего три»один из которых домов «вдова мэрского пристава»ВОЗ «Делит квартиру с 6 взрослыми, все родственники»и чьи даты рождения (1904, 1926, 1953, 1954, 1955, 1959, 1974) «сделать невозможным поддержание такого сожительства».

Он также отмечает «аномальная концентрация избирателей из одного и того же региона именно по адресам, подозреваемым в ложном проживании» : таким образом, на улице Сен-Жак, 373, «8 из 11 избирателей происходят из старых индийских торговых факторий. В 273 году избиратели родились в Вест-Индии. Они из Туниса, дом 17, площадь Пантеона».

Вам осталось прочитать 61,89% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

Read more:  Натан Санта-Крус пережил травму головы в футболе, чтобы сыграть в легкой атлетике

2024-03-30 05:00:16


1711781170
#Когда #Конституционный #совет #закрыл #глаза #на #фальшивых #избирателей #Жана #Тибери

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.