Home » Когда медицинские учреждения могут взимать плату за пропущенный прием

Когда медицинские учреждения могут взимать плату за пропущенный прием


Там никого? Суды непоследовательны в отношении того, когда врачам разрешено взимать плату за аннулирование.
Изображение: ДПА

Суды непоследовательны в своих оценках того, должны ли платить пациенты, не посещающие приемы. В случае сомнений врачи должны доказать потерю заработка. Гостевой пост.

яВо многих медицинских учреждениях пациенты, которые отменяют назначенный прием в кратчайшие сроки или пропускают его без уважительной причины, должны платить сбор за отмену. Это законно? Этот вопрос касается и судов. Судебные решения на данный момент ни в коем случае не являются единообразными.

Однако широко распространено мнение, что при приеме на прием может взиматься плата за отмену приема, отнимающего много времени и требующего определенного планирования, если пациенты не приходят или отменяют прием в кратчайшие сроки. У него есть это Федеральный суд в основном подтверждено решением суда от 2022 года (ссылка III ZR 78/21). Поэтому плата за отмену принимается во внимание, если необходимо комплексное лечение, например, более длительное стоматологическое лечение, осмотры у специалиста или сеансы психотерапии. Однако в загруженной практике врачей общей практики прием других пациентов обычно можно назначать в кратчайшие сроки.

2024-03-09 20:38:32


1710026180
#Когда #медицинские #учреждения #могут #взимать #плату #за #пропущенный #прием

Read more:  Жилье: ограничение для иностранных студентов повлияет на арендную плату в Канаде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.