Home » Когда осень прохладная, зима будет…

Когда осень прохладная, зима будет…


Предвестник осени

Осень часто показывает предвестники того, как может выглядеть холодное время года. За последние тридцать лет выделились два случая: 1989 и 1993 гг. Эти две зимы были особенно холодными, а осень уже была прохладнее обычного.

«В 1989 году разрыв был жестоким осенью, и ноябрь переносит нас в самое сердце зимы, — объясняет метеоролог Режан Уиме. После этого в Квебеке было 50 дней холода. Декабрь был самым холодным месяцем с 1940-х годов. Зима быстро сойдет на нет в январе. Осень 1993 года ознаменовалась снежной бурей на следующий день после Хэллоуина. Событие, предвещающее самую холодную зиму из когда-либо зарегистрированных, рекорд, который стоит до сих пор. »

Выявление данных

Статистика за 80 лет говорит сама за себя. Когда осень холоднее, чем обычно, остается высокой вероятность того, что зима будет следовать той же тенденции. Однако обратите внимание, что этот результат учитывает недавнюю среднюю температуру с 1991 по 2020 год.

«Показатель составляет 75%, если мы говорим о недавнем нормальном уровне с 1991 года, — говорит Режан Уиме. Следовательно, это означает, что в трех случаях из четырех существует родство, и зима также холоднее, чем обычно, когда предыдущая осень. »

ЭКСПЕРТИЗА 1

Квебек накаляется

Квебек не застрахован от изменения климата. Времена года теплее, и нормально развивается таким же образом. Учитывая среднюю температуру с 1941 г., становится реже чередование холодной осени и холодной зимы. Однако в Монреале такое случается почти два раза из трех.

«Этот результат сводит на нет старые годы, когда преобладал менее жаркий климат, — считает Режан Уиме. Мы возобновили учения с супернормой, включающей все данные с 1941 года».

Read more:  Когда закончится война на Украине: Буданов дал оптимистичный прогноз

ЭКСПЕРТРЕЙ2

Большой кайф

В Квебеке данные окончательные. В среднем 9 раз из 13 с 1990 г. Подавляющее большинство случаев аномально холодных осеней показывают, что и зимы холоднее.

ЭКСПЕРТРЕЙ5

В сотрудничестве с Режаном Уиме, метеорологом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зимний пейзаж в Квебеке.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.