Home » Когда стало известно постановление SCOTUS, женщины накопили запасы таблеток для аборта

Когда стало известно постановление SCOTUS, женщины накопили запасы таблеток для аборта

Тысячи женщин запаслись таблетками для прерывания беременности на всякий случай, причем пик спроса пришелся на последние несколько лет, когда казалось, что лекарства могут стать труднее достать. Медикаментозный аборт составляет более половины всех абортов в США и обычно включает два препарата: мифепристон и мизопростол. Исследовательское письмо, опубликованное во вторник в JAMA Внутренняя медицина изучил запросы на эти таблетки от людей, которые не были беременны, через Aid Access, европейскую онлайн-службу телемедицины, которая прописывает их для будущего и немедленного использования. С сентября 2021 года по апрель 2023 года компания Aid Access получила около 48 400 запросов из США на так называемое «авансовое обеспечение». новости просочились в мае Исследователи обнаружили, что в 2022 году Верховный суд отменит дело «Роу против Уэйда», но до июньского объявления.

В национальном масштабе среднее количество ежедневных запросов выросло почти в десять раз: примерно с 25 за восемь месяцев до утечки до 247 после утечки. В штатах, где запрет на аборты был неизбежен, среднее число запросов за неделю выросло почти в девять раз, сообщает АП. «Люди смотрят на надвигающиеся угрозы доступу к репродуктивному здоровью, надвигающиеся угрозы их репродуктивным правам и потенциально думают про себя: как я могу обойти это или опередить это?» сказала доктор Эбигейл Эйкен, доцент Техасского университета в Остине и один из авторов письма. Как показывают исследования, ежедневные запросы по всей стране упали до 89 после решения Верховного суда, а затем выросли до 172 в апреле 2023 года, когда появились противоречивые юридические постановления об одобрении мифепристона на федеральном уровне. Ожидается, что в этом году Верховный суд вынесет решение об ограничениях на препарат.

Исследователи обнаружили неравенство в том, кто получает таблетки заранее. По сравнению с людьми, которые просили таблетки для лечения текущих абортов, большая часть из них были в возрасте не менее 30 лет, белые, не имели детей и жили в городских районах и регионах с меньшим уровнем бедности. По словам доктора Дэниела Гроссмана, акушера-гинеколога Калифорнийского университета в Сан-Франциско, который не принимал участия в исследовании, предварительная помощь еще не доходит до людей, которые сталкиваются с наибольшими препятствиями при оказании медицинской помощи по прерыванию беременности. «Неудивительно, что некоторые люди захотят иметь эти таблетки под рукой на случай, если они им понадобятся», – добавил он. Недавно, по словам Эйкена, некоторые другие организации начали предлагать таблетки заранее. «Для многих людей это совершенно новая идея, поскольку это не является стандартной практикой в ​​системе здравоохранения США», — сказала она. «На самом деле для многих людей будет новостью, что это вообще что-то предлагается».

Read more:  КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ НЕ СТАТЬ «ЭКРАННЫМИ ЗОМБИ»

(Читать далее таблетки для прерывания беременности истории.)

2024-01-03 22:50:21


1704362871
#Когда #стало #известно #постановление #SCOTUS #женщины #накопили #запасы #таблеток #для #аборта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.