Home » Когда церковь присваивает женские тела. Сидни Суини играет беременную девственницу в фильме ужасов

Когда церковь присваивает женские тела. Сидни Суини играет беременную девственницу в фильме ужасов

Благочестивая американская девственница Сесилия уезжает в живописную итальянскую деревню и поступает в монастырь. Прежде чем она успевает понять, что с ним не так, она узнает, что необъяснимым образом забеременела. Популярная голливудская актриса Сидни Суини сыграла героиню нового фильма ужасов «Непорочная», который с четверга идет в кинотеатрах Чехии.

1:51

Фильм «Непорочная» в чешских кинотеатрах показывают с этого четверга. | Видео: Вертикальный Ent.

Двадцатишестилетняя звезда сериала «Эйфория или Белый лотос» не только взяла на себя главную роль. В то же время она подготовила новость, в которой, среди прочего, фигурируют эффектные монахини, спрятанные за красными масками. «Задолго до того, как мы сняли фильм, я представил, как он может выглядеть. Я очень долго работал, чтобы воплотить его в жизнь», — говорит Сидни Суини. «Я горжусь тем, что смогла достаточно поверить в себя, а также окружить себя нужными людьми, которые помогли мне выполнить работу как можно лучше», — добавляет она.

По ее словам, она участвовала во всех важных творческих решениях, а также помогала разрабатывать бизнес-сторону проекта. «Мне это очень нравится», – хвалит он производственный опыт.

Однако стоило ей облачиться в костюм послушницы Сесилии, героини рассказа, как она тут же начала вести себя иначе. «В ее одежде я всегда начинала ходить немного по-другому, держать свое тело немного по-другому, расставлять плечи немного назад, немного по-другому работать руками», — иллюстрирует она. Фильм снял Майкл Мохан, который уже три года назад сотрудничал с актрисой в эротическом триллере «Вуайеристы».

В новостях Сидни Суини появляется практически в каждом кадре. На протяжении примерно полутора часов ее героиня переживает многое. Один раз она вся в крови, другой раз злая монахиня избивает ее и топит. «Было очень весело сниматься», — хвалит актриса, сравнивая этот опыт с игрой в песочнице в детстве. «Я просто жила в придуманном мной мире, в котором не было правил. Это было здорово», — добавляет она, добавляя, что уже с нетерпением ждет возможности продюсировать еще один фильм. «Однако я хочу найти персонажей и истории, которые в некотором отношении также станут для меня вызовом», — объявляет он.

Британская газета Guardian присвоила фильму четыре звезды из пяти. Он называет «Непорочное» забавным напоминанием о такой классике, как «Ребенок Розмари» или «Суспири» 1968 года, итальянском поджанре ужасов 1977 года под названием джалло.

Read more:  Тело без рук на пляже в Нью-Йорке: вероятно, ирландский режиссер Росс МакДоннелл (44) | За границей

Сидни Суини на премьере фильма ужасов «Непорочная» в Лос-Анджелесе. | Фото: Рейтер

После того как героиня забеременела, настоятель и монахини заключают ее в тюрьму, веря, что произошло чудо и дева родит Спасителя. Главный герой начинает терять свою жизнь. «По сути, фильм о злых силах, которые присваивают себе тело молодой женщины и проецируют в него то, что им подходит», — резюмирует The Guardian, согласно которой физические данные Сидни Суини идеальны для представителя такого персонажа. При этом его характеристики значительно превосходят стандарты производства B-серии.

Американская газета The Washington Post похвалила фильм за энергичность борьбы с «религиозным патриархатом». Критик дал фильму две с половиной звезды из четырех, также полагая, что Сидни Суини играет превосходно.

Когда в конце по экрану текут литры крови, это оказывает на зрителя очищающее действие. Напротив, сценарий не дает достаточно места для развития персонажей, а в некоторых местах не имеет полного смысла, оценивает газета, сравнивающая новость с недавними фильмами о монахинях, лесбиянке Бенедеттой и фильмом ужасов. Сен Мод.

2024-03-21 15:00:37


1711039288
#Когда #церковь #присваивает #женские #тела #Сидни #Суини #играет #беременную #девственницу #фильме #ужасов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.