Home » Кожный тест может указывать на раннюю болезнь Паркинсона

Кожный тест может указывать на раннюю болезнь Паркинсона

У врачей появился новый инструмент для диагностики болезни Паркинсона, которая (после болезни Альцгеймера) является вторым по распространенности нейродегенеративным заболеванием в США. Согласно Уолл Стрит Джорналстатья, опубликованная в медицинском журнале ДЖАМА На этой неделе сообщается, что тест Syn-One точно обнаружил накопление белков в нервах, что указывает на болезнь Паркинсона у 93% участников. «Кожный тест — это, по сути, окно в мозг», — говорит профессор неврологии доктор Джозеф Янкович. Журнал. В частности, он ищет аномальный белок, связанный с дегенеративными заболеваниями головного мозга, называемый фосфорилированным альфа-синуклеином или P-SYN. Независимый.

  • 500 000 диагностированы: По данным исследования, около полумиллиона человек диагностированы с болезнью Паркинсона. CDC, но число реальных случаев, вероятно, выше. Врачи обычно начинают диагностику с симптомов, которые обычно начинаются с тремора рук и могут проявиться годами.
  • Раннее обнаружение: Одна из целей теста — выявить болезнь Паркинсона на ранней стадии, когда медикаментозное лечение может замедлить прогрессирование заболевания. «Мы надеемся, что в течение следующих нескольких лет у нас появятся методы лечения, модифицирующие заболевание», — говорит доктор Тодд Левин, один из авторов статьи.
  • Точный диагноз: Помимо ранней диагностики болезни Паркинсона, тест Syn-One также может исключить другие заболевания, имеющие схожие симптомы. Одно исследование, в котором рассматривались результаты вскрытий, показало, что пациентам с болезнью Паркинсона часто ставили неправильный диагноз — более 20% из них. Помимо кожного теста, уже существует тест на спинномозговую жидкость, а другие разрабатывают тесты, которые выявляют заболевание по крови, слезам и мазкам из носа.
  • Уже в использовании: Рассказывает генеральный директор CND Life Sciences Рик Морелло Семья АЗ что кожный тест, который стоит 1500 долларов и покрывается большинством страховок, действительно появился на рынке четыре года назад, но сейчас используется более широко. «Сейчас у нас более 1200 неврологов в 46 штатах используют его в повседневной клинической практике».
Read more:  Большой Брат: Хэлли рассказывает, что ее мать «залезла в долги», чтобы финансировать ее лечение

(Исследования показывают связь между химическим веществом и болезнь Паркинсона.)

2024-03-24 21:20:00


1711338167
#Кожный #тест #может #указывать #на #раннюю #болезнь #Паркинсона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.