Home » Козы, Google и игры: будущее влияние усилий технологического гиганта по обучению ИИ играть в видеоигры

Козы, Google и игры: будущее влияние усилий технологического гиганта по обучению ИИ играть в видеоигры

{{#рендеринг}} {{/рендеринг}}

Google разработала систему искусственного интеллекта, которая может играть в видеоигры, как человек, и принимать приказы от игроков, а в конечном итоге может даже иметь реальные последствия.

«Эта работа не направлена ​​на достижение высоких результатов в игре», — написала исследовательская группа SIMA в сообщении Google DeepMind ранее в этом месяце. «Научиться играть хотя бы в одну видеоигру — это технический подвиг для системы искусственного интеллекта, но если научиться следовать инструкциям в различных игровых настройках, можно разблокировать более полезных агентов искусственного интеллекта для любой среды».

SIMA, что означает Scalable Instructable Multiworld Agent, не похожа на типичного компьютерного игрока, встроенного в конкретную игру. Скорее, агент ИИ играет вместе и учится как человек — посредством распознавания изображений и команд на родном языке — и играет с выводами с клавиатуры и мыши.

{{#рендеринг}} {{/рендеринг}}

ЧТО ТАКОЕ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ (ИИ)?

«SIMA нужны только изображения, предоставленные 3D-средой, и инструкции на естественном языке, данные пользователем», — говорится в сообщении DeepMind.

На данный момент агент ИИ — это всего лишь исследовательский проект. Он призван служить компаньоном для игроков-людей, которые могут выполнять задания.

{{#рендеринг}} {{/рендеринг}}

«SIMA не обучена побеждать в игре; ее обучают запускать ее и делать то, что ей говорят», — пишут исследователи Google.

Google сотрудничал с восемью разработчиками игр, включая Hello Games и Embracer, чтобы помочь в обучении и тестировании SIMA. Чтобы сделать программу ориентированной на задачи, исследователи в первую очередь обучали SIMA работе в условиях открытой игры, таких как No Man’s Sky и Goat Simulator 3, причудливой игре, в которой игроки управляют козлом, вызывающим хаос.

Read more:  Mac mini 2023 года от Apple — это Mini Mac Studio

ТЕПЕРЬ, ЧТО ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ МОЖЕТ КЛОНИРОВАТЬ ГОЛОСА, АКТЕРЫ ВИДЕОИГРЫ ДОЛЖНЫ ВЗВЕСИТЬ СВОИ ВАРИАНТЫ

{{#рендеринг}} {{/рендеринг}}

«Это исследование знаменует собой первый случай, когда агент продемонстрировал, что он может понимать широкий спектр игровых миров и следовать инструкциям на естественном языке для выполнения задач в них, как это может делать человек», — пишет команда Google.

На данный момент SIMA освоила около 600 базовых навыков, таких как поворот налево и подъем по лестнице. Исследователи Google в конечном итоге хотят, чтобы ИИ-агент мог адаптироваться к играм, в которые он никогда не играл, и без специальной подготовки.

Nvidia разрабатывает реальных роботов, оснащенных возможностями искусственного интеллекта. (Джастин Салливан/Getty Images)

Но в конечном итоге Google надеется, что исследование SIMA будет направлено на создание «более общих систем и агентов искусственного интеллекта, которые смогут понимать и безопасно выполнять широкий спектр задач таким образом, чтобы это было полезно людям в Интернете и в реальном мире», пишут исследователи. в сообщении блога.

{{#рендеринг}} {{/рендеринг}}

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ FOX NEWS

«Наше исследование показывает, как мы можем преобразовать возможности продвинутых моделей ИИ в полезные, реальные действия через языковой интерфейс», — добавили исследователи.

Но до того, как SIMA будет готова даже к элементарным играм в видеоигры, еще далеко: например, ей удалось выполнить лишь одну треть своих задач в No Man’s Sky.

{{#рендеринг}} {{/рендеринг}}

«Мы надеемся, что SIMA и другие исследования агентов смогут использовать видеоигры в качестве песочницы, чтобы лучше понять, как системы искусственного интеллекта могут стать более полезными», — пишут исследователи SIMA.

2024-03-28 19:04:00


1711655488
#Козы #Google #игры #будущее #влияние #усилий #технологического #гиганта #по #обучению #ИИ #играть #видеоигры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.