Home » Коко Гауфф обыграла Каролин Возняцки и вышла в четвертьфинал US Open

Коко Гауфф обыграла Каролин Возняцки и вышла в четвертьфинал US Open

Коко Гауфф и Кэролайн Возняцки с легкостью были двумя явными фаворитами женской команды на протяжении первой недели Открытого чемпионата США: одна многообещающая американская звезда, полная надежд, другая невероятно популярная бывшая высокопоставленная теннисистка, вернувшаяся из трехлетний перерыв, чтобы создать семью.

Объединив поколения на противоположных концах своей карьеры, они впервые встретились друг с другом в воскресенье на стадионе Артура Эша, получив на кону желанное место в четвертьфинале и дополнительную лесть болельщиков.

19-летней Гауфф потребовался третий сет в третий раз за четыре матча турнира, но ее стремление к первому в карьере титулу Большого шлема продвинулось на шаг ближе к реализации после в основном резких счетов 6-3, 3-6, Победа со счетом 6:1 над 33-летним Возняцки позволила выйти в четвертьфинал «Флашинг Медоуз» второй год подряд.

Сеяный под номером 6 встретится с победителем воскресенья между действующей чемпионкой с лучшим номером Игой Святеком и Еленой Остапенко под номером 20 в одном из важных матчей вечера на Эше.

Коко Гауфф победила Каролин Возняцки в воскресенье днем ​​в трех сетах.
Роберт Сабо для NY Post

Возняцки – бывшая игрок № 1 в мире из Дании – завершила карьеру в 2020 году и родила двоих детей во время отпуска с мужем, бывшим нападающим «Никс» Дэвидом Ли.

Двукратный финалист Открытого чемпионата США вернулся в игру в июне и взволновал публику в Национальном теннисном центре Билли Джин Кинг на прошлой неделе, одержав победу над сеяной под номером 11 Петрой Квитовой и американкой Дженнифер Брэйди.

Гауфф изо всех сил пыталась добраться до финиша дважды в первых трех раундах, проиграв первый сет в своем первом матче против Лауры Зигемунд, а также понадобилось три сета, чтобы пережить третий раунд против Элизы Мартенс под номером 32.

Read more:  Выиграют ли команды НХЛ с самой длинной победной серией Кубок Стэнли?

Тем не менее, Гауфф покинула площадку в воскресенье, выиграв 15 из последних 17 матчей.

Возняцки реализовал брейк-пойнт, чтобы открыть матч, но Гауфф на этот раз быстро перегруппировался и отыграл два брейка в четвертой и восьмой играх, прежде чем отыграть первый сет.

Гауфф, финалист Открытого чемпионата Франции по теннису 2022 года, преодолел два брейк-пойнта и сравнял второй сет со счетом 2–2. Но победный удар Возняцки слева на последующем брейк-пойнте дал ей преимущество 5-3 и возможность отыграть его, вынудив ее сыграть третий сет.

Каролин Возняцки возвращается к Коко Гауфф в матче четвертого круга Открытого чемпионата США.

Коко Гауфф выходит в четвертьфинал Открытого чемпионата США, где ей предстоит встретиться либо с номером 1 Игой Святек, либо с номером 21 Еленой Остапенко.

Бывший чемпион-ветеран поначалу сохранил импульс благодаря невынужденной ошибке Гауфа в сетку на брейк-пойнте в первой игре решающего сета.

Но удар слева по воротам Гауфа и две невынужденные ошибки Возняцки позволили Гауфу отыграться и сравнять счет.

Возняцки также допустила две ошибки в своей следующей подаче, что позволило Гауффу выйти вперед со счетом 3-1. В той игре также присутствовал удар Гауфа с короткого прыжка, который попал в верхнюю часть ворот и приземлился на другой стороне, заставив Возняцки в недоумении вскинуть руки вверх.

У Возняцки был шанс 30-40 отыграться на подаче, но Гауфф пробежал мимо мяча по правой боковой линии и сделал пас победителю на двойку под рев толпы. Затем она нанесла залп по воротам на рекламной точке, сделав счет 4–1, который Возняцки не смог преодолеть.