Home » Коко Гауфф уверенно стартовала на Открытом чемпионате Австралии по теннису; Чемпион Уимблдона выбыл из игры

Коко Гауфф уверенно стартовала на Открытом чемпионате Австралии по теннису; Чемпион Уимблдона выбыл из игры

Коко Гауфф Открытый чемпионат Австралии по теннису

В своем первом матче Большого шлема с тех пор, как она стала чемпионкой Большого шлема, Коко Гауфф вышла во второй раунд Открытого чемпионата Австралии с доминирующим преимуществом – 6-3, 6-0 над Анной Каролиной Шмидловой из Словакии, занявшей 68-е место.

Гауфф набрал 54 из 75 очков. Шмидлова проиграла во всех семи подачах и ни разу не набрала игрового очка на подаче.

Посеянный под четвертым номером Гауфф, выигравший сентябрьский Открытый чемпионат США в возрасте 19 лет, следующей сыграет с соотечественницей Кэролайн Долхайд, которая занимает 42-е место.

Гауфф начал этот год с победы в соревновании по настройке в Новая Зеландия на прошлой неделе. Она может стать самым молодым игроком, выигравшим несколько турниров Большого шлема со времен Марии Шараповой в 2006 году, и самой молодой американкой, выигравшей этот турнир после Трейси Остин в 1981 году.

ОТКРЫТАЯ ЖЕРЕБЬЯ АВСТРАЛИИ: Женщины | Люди

На прошлой неделе Гауфф сказал, что не чувствует себя иначе, участвуя в турнире Большого шлема, уже выиграв его.

«Это в прошлом», – сказала она о триумфе на US Open. «Единственное, что я постараюсь запомнить из этого турнира, — это то, как я выиграл. Это был не лучший мой теннис. Скорее, это был психологический огонь. У меня было несколько жестоких матчей».

После Открытого чемпионата США Гауфф работала над сокращением подачи с Энди Роддиком, одним из лучших подающих в истории. Брэд Гилберт, один из тренеров Гауфа, также помог Роддику выиграть титул US Open в 2003 году.

Гауфф также открыто говорил о высоких амбициях. в том числе быть одним из самых загруженных спортсменов на Олимпийских играх в Париже. Что касается титулов Большого шлема?

Read more:  Ирландский рабочий на стройке погиб в результате разрушительной «машинной аварии» - Irish Mirror

«Двузначные цифры были бы просто потрясающими», — сказала она. «Я не знаю, произойдет ли это, но я думаю, что это высокая цель. Я думаю, что постановка высоких целей подталкивает меня за пределы того, что я думаю, что могу сделать».

Также в понедельник украинка Даяна Ястремская, занявшая 93-е место, обыграла чемпионку Уимблдона Маркету Вондроусову со счетом 6-1, 6-2.

Чешка Вондроусова отказалась от участия в подготовительных соревнованиях на прошлой неделе из-за травмы правого бедра. Ястремская проиграла свои предыдущие семь матчей первого круга турнира Большого шлема.

Открытый чемпионат Австралии продолжается в одночасье, а его хедлайнером станет первый матч Большого шлема Наоми Осака с момента ее рождения против Каролин Гарсия под номером 16. Франция.

Расписание на вторник включает матчи первого круга для Иги Святека и Карлоса Алькараса.

2024-01-15 02:14:16


1705291402
#Коко #Гауфф #уверенно #стартовала #на #Открытом #чемпионате #Австралии #по #теннису #Чемпион #Уимблдона #выбыл #из #игры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.