Home » Колизей, Рим, Италия: – Укладка плашмя:

Колизей, Рим, Италия: – Укладка плашмя:

– Я не знал о возрасте памятника, – пишет он в письме мэру Рима Роберто Гуалтери.

Об этом пишет Гардиан.

27-летний житель Англии написал мэру письмо с извинениями после того, как якобы вырезал ключом имена себя и своей подруги на 2000-летнем памятнике.

Ложится ровно

Говорят, что его заснял другой турист, когда он нацарапал «Иван + Хейли 23» на кирпичной стене памятника в пятницу, 23 июня. Ролик был выложен в соцсети, после чего кто-то обратился в полицию, которая начала поиски 27-летнего парня.

КОЛИЗЕЙ: Британский турист подумал, что было бы неплохо вырезать на памятнике свои имена и имена своей подруги.  Здесь со 2 июля.  Фото: Андреа Рончини/NurPhoto/Shutterstock/NTB

КОЛИЗЕЙ: Британский турист подумал, что было бы неплохо вырезать на памятнике свои имена и имена своей подруги. Здесь со 2 июля. Фото: Андреа Рончини/NurPhoto/Shutterstock/NTB
вид на море

Туриста выследила итальянская полиция через пять дней, и он пишет в письме, что только сейчас осознает, насколько серьезным был поступок.

– Этими словами я хотел бы выразить свои глубокие и честные извинения итальянцам и всему миру за ущерб, причиненный активу, который фактически является достоянием всего человечества, – пишет он в письме.

Итальянский Il Messaggero опубликовал письмо первым.

– Очень серьезно

Министр культуры Италии Дженнаро Санджулиано заранее упомянул об этом.

– Я считаю очень серьезным, недостойным и признаком грубости то, что турист совершает акт вандализма в одном из самых известных мест в мире, чтобы поцарапать имя своей невесты, – написал он в Twitter.

Ивана потенциально может ожидать повестка и тюремный срок. в соответствии с Новости неба ему грозит штраф в размере до 175 000 норвежских крон.

– Я воздаю должное тем, кто самоотверженно и бережно охраняет бесценную историческую и художественную ценность Колизея. (…) С глубоким смущением я не понимал историю памятника до тех пор, пока не случилось то, что произошло, – пишет Иван в письме с извинениями.

– Типичный иностранец

Сейчас дело расследуется, и Ивана подозревают в порче памятника культуры. Его девушка не является подозреваемой по делу.

Защитник 27-летнего футболиста Александро Мария Тирелли указывает на неосведомленность мужчины как на причину инцидента:

– Он типичный иностранец, считающий, что в Италии разрешено все, даже действия, за которые на их собственной родине строго наказывают, – говорит он Il Messaggero.

Колизей — амфитеатр в Риме. Согласно отчету, он является крупнейшим в мире и вмещает около 50 000 зрителей. Большой норвежский лексикон (SNL). Он был начат императором Веспасианом после 70 г. н.э. и завершен при его сыновьях Тите и Домициане.

Формальное посвящение состоялось при Тите в 80 г. н.э., но верхний этаж был завершен при Домициане. Он всегда считался одним из самых впечатляющих архитектурных сооружений мира и является шедевром римского строительного искусства, пишет SNL.

2023-07-06 09:27:59


1688639282
#Колизей #Рим #Италия #Укладка #плашмя

Read more:  Спецслужба сообщает, что Швейцария стала центром российских и китайских шпионов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.