Home » Количество электрических паромов Candela увеличивается, поскольку стартап привлекает новое финансирование в размере 25 миллионов долларов.

Количество электрических паромов Candela увеличивается, поскольку стартап привлекает новое финансирование в размере 25 миллионов долларов.

Производитель электрических лодок Candela приближается к крейсерской скорости благодаря новому финансированию в размере 25 миллионов долларов и первому коммерческому использованию своего нового парома P-12 в Новой Зеландии. Компания имеет глобальные амбиции в отношении своих высокоэффективных лодок, построила и поставила десятки из них — а это очень много в этой отрасли!

Candela в течение многих лет постепенно увеличивала размер своих судов, начиная со значительно меньших по размеру C-7 и C-8 (учитывая длину в метрах), которых по состоянию на эту неделю было произведено в общей сложности 70 штук. П-12 — паром, способный вместить до 30 пассажиров. дебютировал в конце прошлого года.

Буквально на прошлой неделе P-12 получил свое первое задание: переправляйте людей вокруг новозеландского озера Манапури, живописное место, но, что еще более важно, место расположения крупнейшей гидроэлектростанции страны. И теперь сотрудники этой станции могут добираться на работу на экологически чистой лодке, а не на машине, что, по оценкам компаний, позволит сэкономить около 240 тонн выбросов в год. Это начало, и оно поможет сохранить озеро чистым и тихим.

Международный интерес к этим лодкам также проявляется в участии в раунде финансирования Groupe Beneteau, лодочной компании с более чем вековой историей, которая ежегодно производит тысячи судов. Генеральный директор Groupe Beneteau Бруно Тивойон заявил в пресс-релизе, что инвестиции в Канделу имеют смысл в рамках «целей компании по экологическому переходу, расширению масштабов инновационных решений для более экологичного судоходства».

Многие устаревшие лодочные компании используют электродвигатели и технологии нового поколения; На выставке CES я говорил об этом с главой другого крупного производителя, Дэйвом Фоулксом из Brunswick. Он сказал, что сотрудничество плодотворно, потому что небольшим, растущим компаниям нужен доход и охват, а более крупным нужны готовые к внедрению технологии. Как и в любой другой отрасли, вы должны знать, когда покупать, а когда строить, и крупные лодочные компании рады покупать или инвестировать.

Read more:  Меган Маркл снялась в эпизодической роли в рекламе кофе

Лодки Канделы используют подводные крылья с электрическими двигателями, установленными на днище, чтобы эффективно летать над поверхностью воды, как только они достигают определенной скорости, что значительно снижает потребление энергии — исторически и по понятным причинам это камень преткновения для электрических лодок. Этот подход действительно требует мощного автопилота для поддержания баланса, и, несмотря на их заверения, мне интересно, как они справятся с коллизиями журналов, но в целом преимущества, похоже, перевешивают недостатки.

Летом я ездил на одном из них в Сиэтле (внимательно следя за бревнами, что довольно часто встречается в заливе Эллиотт) и хотел, чтобы они заменили прожорливые быстрые пассажирские паромы на P-12. Кандела не единственный, кто занимается этим рынком; Навье тоже пытаясь добиться расположения прибрежных сообществ с привлечением тихого, энергоэффективного транспорта и в настоящее время перевозка сотрудников Stripe по району залива. И пока Зин Лодки какое-то время молчал, они также ищут рынки для следующей версии своего судна.

Как уже упоминалось, раунд на сумму 25 миллионов долларов возглавил Beneteau при участии EQT Ventures, Ocean Zero LLC и Kan Dela AB.

2024-03-20 20:46:58


1710981820
#Количество #электрических #паромов #Candela #увеличивается #поскольку #стартап #привлекает #новое #финансирование #размере #миллионов #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.