Home » Новая модель ACO предоставляет врачам альтернативу, позволяющую им оставаться независимыми

Новая модель ACO предоставляет врачам альтернативу, позволяющую им оставаться независимыми

Фото: Том Вернер/Getty Images

Ответственный уход Заинтересованные стороны организаций приветствуют подушевые выплаты в новой гибкой модели первичной медицинской помощи ACO, но сетуют, что она не учитывает ACO с высокими доходами.

Центры услуг Medicare и Medicaid объявили о добровольная модель для ACO первичной медицинской помощи, которые предоставляют единовременную выплату по программе Medicare Shared Savings и ежемесячные будущие выплаты за первичную медицинскую помощь.

Гибкая модель ACO PC предназначена для обеспечения справедливости в отношении здоровья и устранения неравенства в отношении здоровья в сфере первичной медико-санитарной помощи путем финансирования и стимулирования группового подхода к медицинским и социальным потребностям, заявили в CMS. Ставки платежей будут рассчитываться на основе средних расходов по округу, чтобы более точно отразить стоимость оказания комплексной первичной помощи малообеспеченному населению.

По словам CMS, модель будет ориентирована на низкодоходные ACO и инвестировать в них, которые, как правило, меньше по размеру и в основном состоят из врачей. По данным CMS, ACO с низкими доходами исторически показывали лучшие результаты в программе совместных сбережений, демонстрируя большую экономию и более сильный потенциал для улучшения качества и эффективности оказания медицинской помощи.

Структура оплаты гибкой модели ACO PC также способствует конкуренции, предоставляя возможность ACO с низкими доходами, которые часто имеют меньше ресурсов, продолжать обслуживать людей по программе Medicare, одновременно предоставляя врачам альтернативу, позволяющую им оставаться независимыми.

Гибкая модель ACO PC — это пятилетняя добровольная модель, действие которой начнется 1 января 2025 года. CMS планирует отобрать для участия около 130 ACO. Организации, заинтересованные в участии, должны сначала подать заявку – либо в качестве новых ACO, либо в качестве возобновляющих ACO – на участие в Программе общих сбережений. Заявки на участие в программе совместных сбережений принимаются с 20 мая по 17 июня. Запрос на подачу заявок по гибкой модели ПК ACO (RFA) планируется выпустить во втором квартале 2024 года.

Read more:  Пострадавшие получили серьезные травмы в воде после аварии в Гойрле, прохожий прыгнул в воду и пришел им на помощь - BD.nl

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО

За выплаты населению уже давно выступает Национальная ассоциация АКО. Клиф Гаус, президент и генеральный директор NAACOS, сказал, что этот подход укрепит практику первичной медико-санитарной помощи в ACO, обеспечивая стабильный и предсказуемый денежный поток.

«Хотя мы чрезвычайно довольны этой моделью, мы просим CMS пересмотреть исключение высокодоходных ACO, что не позволяет независимым практикам первичной медико-санитарной помощи, которые сотрудничают со своими местными системами здравоохранения, воспользоваться преимуществами этих столь необходимых инноваций», — сказал Гаус.

Премьер также приветствовал модель, которая проверяет подушевую стоимость первичной медицинской помощи в рамках программы совместных сбережений Medicare. Но компания также разочарована тем, что CMS ограничивает модель ACO с низкими доходами, что также ограничит переход к уходу, основанному на стоимости, сказал Сет Эдвардс, вице-президент компании. здоровье населения и ценностная забота о Premier.

БОЛЬШОЙ ТРЕНД

Гибкая модель является новейшей разработкой Инновационного центра CMS и еще одной моделью, предназначенной для укрепления первичной медико-санитарной помощи. CMMI родилась из Закон о доступном медицинском обслуживаниичто дало CMS право тестировать инновационные модели оплаты и доставки.

В прошлом году CMS выпустила ACO REACH (справедливость, доступ и здоровье общества), который заменил модель глобальных и профессиональных прямых контрактов (GPDC). система управления контентом объявленные изменения в модели в августе 2023 года в ответ на отзывы заинтересованных сторон.

ПОД ЗАПИСЬ

«Мы продолжаем работать над улучшением качества медицинской помощи людям, участвующим в программе Medicare, поощряя больше поставщиков первичной медицинской помощи участвовать в гибкой модели первичной медицинской помощи ACO», — заявили в компании. HHS Секретарь Ксавье Бесерра. «Стимулирование увеличения инвестиций в первичную медико-санитарную помощь будет способствовать конкуренции между поставщиками медицинских услуг и позволит большему количеству людей получать скоординированную, высококачественную профилактическую помощь для поддержания их здоровья – независимо от того, где они живут. HHS продолжит опираться на Закон о доступном медицинском обслуживании, который не только обеспечило охват большего числа людей, но позволило нам разработать инновационные модели, которые способствуют повышению качества медицинской помощи, улучшению результатов, снижению затрат, расширению доступа к услугам и обеспечению справедливости в отношении здоровья».

Read more:  Новая функция Android 15 сделает повторяющиеся уведомления менее раздражающими

Напишите автору: [email protected]

2024-03-20 15:09:32


1710981715
#Новая #модель #ACO #предоставляет #врачам #альтернативу #позволяющую #им #оставаться #независимыми

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.