Home » Коллегия олдерменов Линта принимает решение о новом строительстве на Ньюстраат, район считает проект слишком большим (Линт)

Коллегия олдерменов Линта принимает решение о новом строительстве на Ньюстраат, район считает проект слишком большим (Линт)

В старой сантехнической компании можно разместить 21 квартиру и 4 дома. © Филип Сполдерс

корпия

Совет старейшин Линта рассмотрит вопрос о выдаче экологического разрешения на реализацию проекта на Ньюстраат на следующей неделе. Район не сразу видит приход 21 квартиры.

Филип Сполдерс

Сегодня в 15:37

Новостройка будет находиться на углу улиц Nieuwstraat и Brantstraat. Внизу моста в сторону Контич-Казерне сейчас находится заброшенное коммерческое здание. «В здании раньше располагалась водопроводная компания. Почва сильно загрязнена и будет очищена во время разработки проекта новой застройки», — говорит мэр Руди Верховен (Северная Вирджиния), который также отвечает за территориальное планирование.

Разработчик проекта составил план 21 квартиры и четырех частных домов. «Несмотря на то, что еще ничего не решено, мы за этот план. Это жилой район. Заброшенное здание должно будет уступить место высококачественным зданиям, и это хорошо для Lint».

страдающий манией величия

Жители Ньюстраат в меньшем восторге. Брошюры и черные ленточки на улицах ясно дают понять, что они предпочли бы развитие меньшего проекта. В ходе общественного расследования ими было подано около пятидесяти возражений. «Очевидно, что район не возражает против того, чтобы загрязненный участок был реабилитирован и что-то делалось с ветхими пустующими зданиями. Но характер мании величия не вяжется с сельским Линтом и уж точно не в этом месте», — говорят жители.

Из-за будущей высоты здания до трех и четырех этажей они опасаются за свою частную жизнь. Движение в нижней части моста также может стать опасным в зависимости от района.

посредничать

Мэр вступил в переговоры с районом и застройщиком проекта. «У меня был хороший разговор с разработчиком проекта. Они, безусловно, хотят слушать соседей, и я с удовольствием выступаю посредником».

Read more:  Первые прививки от RSV и препарат для редактирования генов среди лекарств 2024 года, за которыми стоит следить

Соседи живут надеждой. «Мэр действительно проинформировал нас о своем разговоре с застройщиком проекта. Надеюсь, компромисс будет достигнут. Тот факт, что проект может снизиться до двух-трех этажей, уже был бы большим шагом».

Жителям Nieuwstraat теперь придется подождать и посмотреть, какое решение примет совет олдерменов.

Брошюры на Nieuwstraat ясны. © РР

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.